财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

高邮市菱塘回族乡人民政府关于曙光公司东侧沟渠污水管道改造工程竞争性磋商成交公告

2026年08月28日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称高邮市菱塘回族乡人民政府关于曙光公司东侧沟渠污水管道改造工程竞争性磋商
品目

市政管道

采购单位高邮市菱塘回族乡人民政府
行政区域高邮市公告时间2026年08月28日 17:18
评审专家(单一来源采购人员)名单赵洪月,师成功,樊煦
总成交金额¥153.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑鑫
项目联系电话0514-84642776
采购单位高邮市菱塘回族乡人民政府
采购单位地址高邮市菱塘回族乡
采购单位联系方式18805254018
代理机构名称江苏润鑫项目管理有限公司
代理机构地址高邮市城南经济新区中心大道20号润扬大厦6楼
代理机构联系方式郑鑫

一、项目编号:JSZC-321084-RXGY-C2026-0005

二、项目名称:高邮市菱塘回族乡人民政府关于曙光公司东侧沟渠污水管道改造工程竞争性磋商

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1江苏泰润建设工程有限公司9132108406450227XY江苏省高邮市盐河路129-3号83.41(均分制)1530000元

四、主要标的信息

工程类

名称:曙光公司东侧沟渠污水管道改造工程

施工范围:具体内容详见工程量清单。

施工工期:40天。(具体开工时间以采购人的通知为准

项目经理:吴永吉

执业证书信息:苏232070701119

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

师成功、赵洪月、樊煦

六、代理服务收费标准及金额:

按国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号文)(工程类)标准,计13700元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购公告媒体及日期:2026年08月13日公布在“扬州市政府采购网”、“江苏省政府采购网”。

2、最高限价:206.375400万元。

3、开标日期:2026年08月28日。

4、开标地点:“苏采云”系统(网址:http://jszfcg.jsczt.cn/)“开标大厅"。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

单位名称:高邮市菱塘回族乡人民政府

单位地址:高邮市菱塘回族乡

联系人:姜先生

联系电话:18805254018

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏润鑫项目管理有限公司

单位地址:高邮市城南经济新区中心大道20号润扬大厦6楼

联系人:张工

联系电话:0514-84642776

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:0514-84642776

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:JSZC-321084-RXGY-C2026-0005采购文件.doc
评分汇总表-曙光公司东侧沟渠污水管道改造工程.pdf
企业声明函-曙光公司东侧沟渠污水管道改造工程.pdf