陕西省结核病防治院检验科结核分枝杆菌药物耐药突变检测试剂招标采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月28日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 检验科结核分枝杆菌药物耐药突变检测试剂招标采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省结核病防治院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月28日 17:50 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 邹远妩,钱亦华,马召利 | ||
| 总成交金额 | ¥1.710000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘双莹、丁嘉伟、刘金柯、卢韶华 | ||
| 项目联系电话 | 029-81206622-824 | ||
| 采购单位 | 陕西省结核病防治院 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省西安市长安区太乙宫镇上湾村甲字1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 高老师 029-85899294 | ||
| 代理机构名称 | 陕西开源招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81206622-824 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【定稿】KY2026-1-811陕西省结核病防治院检验科结核分枝杆菌药物耐药突变检测试剂招标采购项目-单一来源采购文件.pdf | ||
一、项目编号:KY2026-1-811
二、项目名称:检验科结核分枝杆菌药物耐药突变检测试剂招标采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 陕西华益医药有限公司 | 陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道西段666号欧亚国际一期第1幢1单元7层10705-10706 | 单价:17,100.00元 | 单价:17,100.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(检验科结核分枝杆菌药物耐药突变检测试剂招标采购项目):
货物类(陕西华益医药有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他病人医用试剂 | 检验科6种结核分枝杆菌药物耐药突变检测试剂(适用于现有PCR设备,检测方法为荧光PCR溶解曲线法。) | / | / | 1.00(批) | 17,100.00 | 17,100.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邹远妩(采购人代表)、钱亦华、马召利
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 成交供应商应依据预算向采购代理机构交纳成交服务费,交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的招标代理服务收费标准收取。本项目招标服务费按货物计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 检验科结核分枝杆菌药物耐药突变检测试剂招标采购项目 | 0.6885 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、定标日期:2026年8月28日。
2、采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购。
3、开户名称:陕西开源招标有限公司
开户银行:交通银行西安甜水井街支行
银行账号:86113010750181502001601
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省结核病防治院
地址:陕西省西安市长安区太乙宫镇上湾村甲字1号
联系方式:高老师 029-85899294
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-824
3.项目联系方式
项目联系人:刘双莹、丁嘉伟、刘金柯、卢韶华
电话:029-81206622-824
陕西开源招标有限公司
2026年08月28日