财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

岐山县城乡供水安全中心2026年凤鸣镇召亭等村供水管网改造工程中标(成交)结果公告

2026年08月31日 08:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年凤鸣镇召亭等村供水管网改造工程
品目

采购单位岐山县城乡供水安全中心
行政区域岐山县公告时间2026年08月31日 08:58
评审专家(单一来源采购人员)名单董春莉,侯晓英,梅斌
总成交金额¥141.014400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙璐
项目联系电话16609170599
采购单位岐山县城乡供水安全中心
采购单位地址岐山县凤鸣镇北大街18号
采购单位联系方式0917-8211635
代理机构名称中赞国际项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区未央路老三届首座大厦2号1幢12220室
代理机构联系方式16609170599
附件:
附件1最后报价.doc
附件2小微企业.doc
附件32026年凤鸣镇召亭等村供水管网改造工程-竞争性磋商文件 8.13定稿.doc

一、项目编号:中赞招字(2026)第0808号

二、项目名称:2026年凤鸣镇召亭等村供水管网改造工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
陕西洪畅建设有限公司 陕西省西安市莲湖区丰禾路丰和坊(太奥广场)第11幢2单元15层21511号房 1,410,143.65元 95.16

四、主要标的信息

合同包1(2026年凤鸣镇召亭等村供水管网改造工程):

工程类(陕西洪畅建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1 供水管道工程和下水道铺设 铺设供水管道29.53公里,砌筑各类闸阀井12座 在凤鸣镇召亭村刘家河铺设PE100dn125-dn32输配水管道17.43公里,孝子陵村铺设PE100dnl10-dn32输配水管道10.95公里,陵杨村铺设PE100dn50-dn32输配水管道1.15公里;砌筑各类闸阀井12座。(具体内容以工程量清单为准) 合同签订之日起180日历天 李冬冬 陕261151673864 1,410,143.65

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

董春莉侯晓英梅斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

采购代理服务费由成交供应商支付,按照<<关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>>(发改价格2015)299号的规立实行市场调节价,收费比例按照成交金额为基数计算后下浮7%计取,由成交供应商在领取成交通知书时向招标代理公司(乙方)一次性支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年凤鸣镇召亭等村供水管网改造工程 1.197 成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.质疑渠道:采购代理机构 杨工 0917-3235808,

采购人 王工   0917-8211635

投诉渠道:宝鸡市岐山县采购股 0917-8212253。

2.本采购项目的监督部门为岐山县水利局

联系人:张伟      联系电话:0917-8212485。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岐山县城乡供水安全中心

地址:岐山县凤鸣镇北大街18号

联系方式:0917-8211635

2.采购代理机构信息

名称:中赞国际项目管理有限公司

地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区未央路老三届首座大厦2号1幢12220室

联系方式:16609170599

3.项目联系方式

项目联系人:孙璐

电话:16609170599

中赞国际项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: