财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

喀左县2026年草原有害生物防治项目结果公告

2026年08月31日 09:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀左县2026年草原有害生物防治项目
品目

采购单位喀喇沁左翼蒙古族自治县林业和草原局
行政区域喀喇沁左翼蒙古族自治县公告时间2026年08月31日 09:30
评审专家(单一来源采购人员)名单辛良霞、李颖
总成交金额¥92.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人兰女士
项目联系电话17542115915
采购单位喀喇沁左翼蒙古族自治县林业和草原局
采购单位地址喀喇沁左翼蒙古族自治县利州街道滨河南路
采购单位联系方式0421-4822852
代理机构名称辽宁凯正项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省朝阳市龙城区文化路五段69号
代理机构联系方式0421-7290090
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
喀左县2026年草原有害生物防治项目结果公告

撰写单位: 辽宁凯正项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211324-00084

项目名称:喀左县2026年草原有害生物防治项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:喀左县2026年草原有害生物防治项目

供应商名称:朝阳兴悦园林绿化工程有限公司

供应商地址:辽宁省朝阳市喀喇沁左翼蒙古族自治县辽宁省朝阳市喀左县腾龙农贸市场院内24-16号

中标(成交)金额:928,000(元)

评审总得分:88.63(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:喀左县2026年草原有害生物防治项目

服务类

名称:喀左县2026年草原有害生物防治项目(C09020400林业有害生物防治服务)

服务范围:喀左县2026年草原有害生物防治项目

服务要求:第三章 服务需求 一、项目概况 1.实施地点:喀左县 2.防治对象:草原蝗虫、萤叶甲、毛虫等主要草原害虫。 3.防治面积:共计202500亩。 4.实施周期:2026年10月30日前完成。 二、技术及药剂要求 1.药剂选用:优先选用苦参碱等生物制剂、低毒低残留无公害药品,严禁使用高毒、高残留农药,符合《农药管理条例》及草原绿色防控相关规定,保护草原植被、牲畜和野生动物安全。 2.药剂用量:3.5吨 。 3.作业方式:采用机械及人工喷雾作业。 4.技术标准: (1)严格按照药剂配比规范喷洒,不漏喷、少喷、重喷。(每亩45毫升) (2)防治结束7-10日后开展防效调查,虫害减退率达到85%以上,成灾率控制在规定指标以内。 3.安全要求:作业期间避开牲畜采食时段,设置警示标识;做好操作人员安全防护,作业全过程杜绝农药中毒、人畜安全事故。 三、服务单位工作内容 1.自备合规药剂、喷雾器械、防护用品、运输车辆。 2.完成后期防效核查,填写防治档案、拍摄现场照片、视频,整理完整项目资料。 3.服从林草部门调度安排,按时完成阶段性工作。

服务时间:60日历天(具体以实际签订合同为准)

服务标准:按照辽宁省政府采购履约验收管理办法的通知(辽财采[2017]603号)标准执行, 满足采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李颖、辛良霞(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:喀左县2026年草原有害生物防治项目

代理服务收费标准及金额:代理服务费执行市场调节价,按成交金额的1.5% 收取,向成交人收取代理服务费金额13,920.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:喀喇沁左翼蒙古族自治县林业和草原局

地    址:喀喇沁左翼蒙古族自治县利州街道滨河南路

联系方式:0421-4822852

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁凯正项目管理有限公司

地    址:辽宁省朝阳市龙城区文化路五段69号

联系方式:0421-7290090

3.项目联系方式

项目联系人:兰女士

电      话:17542115915

十、附件

采购文件:喀左县2026年草原有害生物防治项目服务类竞争性磋商文件.doc

包组编号:001

包组名称:喀左县2026年草原有害生物防治项目

供应商名称:朝阳兴悦园林绿化工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png