沅陵县G319线甘溪桥拆除重建工程成交公告
2026年08月31日 09:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沅陵县G319线甘溪桥拆除重建工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沅陵县公路建设养护中心 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:31 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 详见附件 | ||
| 总成交金额 | ¥92.820000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚嘉琳 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 沅陵县公路建设养护中心 | ||
| 采购单位地址 | 沅陵县迎宾南路31号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15761340548 | ||
| 代理机构名称 | 中新创达咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沅陵县星程大厦2单元14楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18674585339 | ||
沅陵县G319线甘溪桥拆除重建工程成交公告
公告日期: 2026-08-31
沅陵县公路建设养护中心的沅陵县G319线甘溪桥拆除重建工程竞争性磋商采购项目于2026年8月28日评标工作结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号:
1、政府采购编号:沅财采计(2026)431222000014-1
2、委托代理编号: HHCD-2026CG-031
3、采购预算:932411.00元
二、项目名称:沅陵县G319线甘溪桥拆除重建工程
三、邀请供应商的情况:
供应商产生方式:公告邀请(√)供应商库抽取()采购人、专家推荐()![]()
四、供应商投标(磋商)情况
供应商名称 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 投标报价(元) | 综合 得分 | 推荐排名 |
湖南世骑建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 928222.00 | 82.67 | 第一名 |
湖南志飞建设有限公司 | 合格 | 合格 | 928411.00 | 77.99 | 第二名 |
| 合格 | 合格 | 928951.00 | 77.31 | 第三名 |
五、中标(成交)信息
供应商名称:湖南世骑建筑工程有限公司
供应商地址:株洲市渌口区渌口镇渌水大桥旁一层
中标(成交)金额:928222.00元
六、主要标的信息
工程类 |
名称:沅陵县G319线甘溪桥拆除重建工程 施工范围:详见磋商文件 工期:120日历天 项目经理:谢军 执业证书信息:湘1432025202602021 一级建造师 |
供应商信息 |
供应商名称:湖南世骑建筑工程有限公司 供应商规模:小型 特殊性质:/ 法定代表人:周旭 性别:男 |
七、评审专家名单:
职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 |
组长 | 邓敏 | 随机抽取 | 全过程 |
|
成员 | 唐宏刚 | 随机抽取 | 全过程 |
|
采购人代表 | 姚嘉琳 | 自行选定 | 全过程 |
|
八、代理服务收费标准及金额:按国家发展计划委员会颁布的计价格[2002]1980号文收取不超过9300元。
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人名称:沅陵县公路建设养护中心
联 系 人:姚女士
电话:15761340548
地址:沅陵县迎宾南路31号
采购代理机构:中新创达咨询有限公司
联 系 人:龚女士
电话:18674585339
地址:沅陵县星程大厦2单元14楼
附件信息: