财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

南宁斗方工程咨询有限公司关于人工智能辅助林木采伐审批项目(GXZC2026-C3-002275-NNDF)的成交结果公告

2026年08月31日 09:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人工智能辅助林木采伐审批项目
品目

采购单位广西壮族自治区林业局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 09:31
评审专家(单一来源采购人员)名单陆新婷(第1分标采购人代表),李祖毅,荣薏
总成交金额¥196.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨燕红、黎智
项目联系电话0771-3109669
采购单位广西壮族自治区林业局
采购单位地址广西南宁市青秀区云景路21号
采购单位联系方式0771-6783853
代理机构名称南宁斗方工程咨询有限公司
代理机构地址南宁市青秀区金浦路18-2号风尚80·住宅楼七楼710号
代理机构联系方式0771-3109669

一、项目编号:GXZC2026-C3-002275-NNDF

二、项目名称:人工智能辅助林木采伐审批项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:1968000(元)广西壮族自治区林业勘测设计院南宁市兴宁区中华路14号

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1人工智能辅助林木采伐审批项目人工智能辅助林木采伐审批项目详见竞争性磋商文件详见竞争性磋商文件2026年12月31日前提交最终服务成果且通过验收。详见竞争性磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

陆新婷(第1分标采购人代表),李祖毅,荣薏                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,按竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知前附表第32.1条规定收取。                    

2.代理服务收费金额(元):22744

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.网上查询地址:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。
2.成交供应商的评审总得分:92.16分。
3.未通过资格性审查的供应商及原因:广西林业集团桂江林业勘测设计有限公司提供的依法缴纳社会保障资金的相关材料不符合竞争性磋商文件要求,根据竞争性磋商文件第四章1.资格审查1.3(4)响应文件中资格证明文件出现任一项不符合“供应商须知前附表”资格证明文件规定的“必须提供”的文件资料要求或者无效的;资格审查不通过,其响应文件按无效响应处理。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:广西壮族自治区林业局        

地 址:广西南宁市青秀区云景路21号       

联系方式:0771-6783853     

2.采购代理机构信息        

名 称:南宁斗方工程咨询有限公司        

地 址:南宁市青秀区金浦路18-2号风尚80·住宅楼七楼710号      

联系方式:0771-3109669       

3.项目联系方式

项目联系人:杨燕红、黎智

电 话:0771-3109669




附件信息: