榆林市中心血站2026年政府采购试剂耗材及专用设备第二批货物项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 09:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年政府采购试剂耗材及专用设备第二批货物项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 榆林市中心血站 | ||
| 行政区域 | 榆林市 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:35 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘艳梅,赵岐梅,柴鹏程 | ||
| 总成交金额 | ¥60.894700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 乔建凯经办 | ||
| 项目联系电话 | 15319617197 | ||
| 采购单位 | 榆林市中心血站 | ||
| 采购单位地址 | 榆林市榆阳区航宇路113号 | ||
| 采购单位联系方式 | 09123890910 | ||
| 代理机构名称 | 榆林九科诚宇项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省榆林市富康路富康家园小区一单元301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15319617197 | ||
一、项目编号:YLJKZC-榆林市-2026-46.2B1
二、项目名称:2026年政府采购试剂耗材及专用设备第二批货物项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 榆林格瑞特生物技术有限公司 | 陕西省榆林市榆阳区航宇路安泰现代城商业街18号商铺 | 608,947.40元 | 608,947.40元 |
四、主要标的信息
合同包1(榆林市中心血站2026年政府采购试剂耗材及专用设备第二批货物项目(试剂耗材)):
货物类(榆林格瑞特生物技术有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 有衬背的诊断或实验用试剂 | 试剂耗材 | 上海科华生物、上海血液生物、北京望升伟业科技、英科新创(厦门)科技 | 96人份/盒 8孔 (夹心法)、10ml、A1,B,0试剂各1支,10mL/支、10ml/支,1支/盒、85ml/瓶 、条型:100人份/盒 | 1.00(批) | 608,947.40 | 608,947.40 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘艳梅(采购人代表)、赵岐梅、柴鹏程
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计价 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 榆林市中心血站2026年政府采购试剂耗材及专用设备第二批货物项目(试剂耗材) | 0.9134 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林市中心血站
地址:榆林市榆阳区航宇路113号
联系方式:09123890910
2.采购代理机构信息
名称:榆林九科诚宇项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市富康路富康家园小区一单元301室
联系方式:15319617197
3.项目联系方式
项目联系人:乔建凯经办
电话:15319617197
榆林九科诚宇项目管理有限公司
2026年08月31日