财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

巩义市涉村镇人民政府2026年巩义市涉村镇水毁道路修复项目-成交公告

2026年08月31日 09:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巩义市涉村镇人民政府2026年巩义市涉村镇水毁道路修复项目
品目

采购单位巩义市涉村镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 09:52
评审专家(单一来源采购人员)名单张光聪、成万凯、段旭洋(采购人代表)
总成交金额¥112.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘莹辉
项目联系电话0371-55621757
采购单位巩义市涉村镇人民政府
采购单位地址巩义市涉村镇
采购单位联系方式0371-64086005
代理机构名称中基建安工程管理有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座1624号
代理机构联系方式0371-55621757
附件:
附件12026年巩义市涉村镇水毁道路修复项目磋商文件.pdf
附件2排名表.doc
附件3中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:巩财磋商采购-2026-42
2、采购项目名称:巩义市涉村镇人民政府2026年巩义市涉村镇水毁道路修复项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
巩财磋商采购-2026-42-1 工程量清单及图纸包含的所有内容 河南州工建筑工程有限公司 河南省洛阳市洛宁县罗岭乡玄沪街农商银行二楼201室 1,120,000.00 评审总得分:86.96分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 巩义市涉村镇人民政府2026年巩义市涉村镇水毁道路修复项目 工程量清单及图纸包含的所有内容 90日历天 邓明会 豫2412024202500436
三、评审专家名单
张光聪、成万凯、段旭洋(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照豫招协【2023】002号文《河南省招标代理服务收费指导意见》按工程类收取,由成交人支付。
收费金额:13,200.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《巩义市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心巩义分中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.定标日期为2026年8月28日;2.各有关当事人对成交结果如有异议者的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。 3.监督部门信息 监督单位:巩义市财政局政府采购办 地址:河南省郑州市巩义市新华路街道新华路85号 电话:0371-64389803
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:巩义市涉村镇人民政府
地址:巩义市涉村镇
联系人:段旭洋
联系方式:0371-64086005
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中基建安工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座1624号
联系人:刘莹辉
联系方式:0371-55621757
3.项目联系方式
项目联系人:刘莹辉
联系方式:0371-55621757