财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2025年新丰县丰城街道拟培育典型村横坑村工程建设项目——横坑村基础设施项目(二期)结果公告

2026年08月31日 10:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年新丰县丰城街道拟培育典型村横坑村工程建设项目——横坑村基础设施项目(二期)
品目

采购单位新丰县人民政府丰城街道办事处
行政区域新丰县公告时间2026年08月31日 10:22
评审专家(单一来源采购人员)名单沈东斌,刘锐,姚仁龙
总成交金额¥147.930100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王小姐
项目联系电话13417521739
采购单位新丰县人民政府丰城街道办事处
采购单位地址韶关市新丰县丰城大道东119号
采购单位联系方式0751-2268620
代理机构名称中鸿同创项目管理有限公司
代理机构地址广东省韶关市新丰县东环路50号2楼
代理机构联系方式13417521739
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(中桉建设有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中桉建设有限公司).pdf

一、项目编号:ZHTC-JC-2026-008

二、项目名称:2025年新丰县丰城街道拟培育典型村横坑村工程建设项目——横坑村基础设施项目(二期)

三、采购结果

合同包1(2025年新丰县丰城街道拟培育典型村横坑村工程建设项目——横坑村基础设施项目(二期)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中桉建设有限公司 郑州航空港经济综合实验区洵美路16号7号楼建筑总部大厦2楼138号 1,479,300.72元

四、主要标的信息

合同包1(2025年新丰县丰城街道拟培育典型村横坑村工程建设项目——横坑村基础设施项目(二期)):

工程类(中桉建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 2025年新丰县丰城街道拟培育典型村横坑村工程建设项目——横坑村基础设施项目(二期) 按照磋商文件及采购人的要求执行 合同签订之日起45日历天内完工 苏亮 豫241202195410 1,479,300.7200

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈东斌刘锐姚仁龙

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以中标(成交)通知书中的中标(成交)金额作为采购代理服务费的计算基数。参照计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号、发改价格〔2011〕534号文规定的“工程类”计费标准,结合新府办〔2025〕10号文核拨标准计算后收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年新丰县丰城街道拟培育典型村横坑村工程建设项目——横坑村基础设施项目(二期) 0.8403 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年新丰县丰城街道拟培育典型村横坑村工程建设项目——横坑村基础设施项目(二期)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中桉建设有限公司 通过 通过 48.00 30.00 9.95 87.95 1 1
广东玮基建设工程有限公司 通过 通过 41.00 24.00 9.95 74.95 2 2
广东荣和建筑工程有限公司 通过 通过 40.00 20.00 10.00 70.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:新丰县人民政府丰城街道办事处

地  址:韶关市新丰县丰城大道东119号

联系方式:0751-2268620

2.采购代理机构信息

名  称:中鸿同创项目管理有限公司

地  址:广东省韶关市新丰县东环路50号2楼

联系方式:13417521739

3.项目联系方式

项目联系人:王小姐

电  话:13417521739

中鸿同创项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: