财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南省生态环境厅生物多样性优先区域涉及县域生物多样性本底调查试点项目-成交公告

2026年08月31日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省生态环境厅生物多样性优先区域涉及县域生物多样性本底调查试点项目
品目

采购单位河南省生态环境厅
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 10:30
评审专家(单一来源采购人员)名单张银普、杨芳绒、沈云亭、张益德、秦铭春(采购人评委)
总成交金额¥311.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人奂金梅、王宁
项目联系电话0371-58508970
采购单位河南省生态环境厅
采购单位地址郑州市郑东新区学理路10号
采购单位联系方式0371-66309106
代理机构名称河南海纳建设管理有限公司
代理机构地址郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1005
代理机构联系方式0371-58508970
附件:
附件1【磋商文件(二次)】(发布稿8.5)河南省生态环境厅生物多样性优先区域涉及县域生物多样性本底调查试点项目.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-326
2、采购项目名称:河南省生态环境厅生物多样性优先区域涉及县域生物多样性本底调查试点项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月05日
5、评审日期:2026年08月18日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20260802-1 河南省生态环境厅生物多样性优先区域涉及县域生物多样性本底调查试点项目 生态环境部南京环境科学研究所 江苏省南京市玄武区蒋王庙街8号 3,110,000.00 评审总得分:95.2分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 河南省生态环境厅生物多样性优先区域涉及县域生物多样性本底调查试点项目 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。 合同签订后至2028年7月30日完成项目建设的全部内容。 符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。
三、评审专家名单
张银普、杨芳绒、沈云亭、张益德、秦铭春(采购人评委)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目按照包段收取代理服务费用,具体按照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)中的服务招标收费标准,由成交人向采购代理机构支付招标代理服务费;成交人在收到成交通知书时须一次性向采购代理机构支付招标代理服务费。
收费金额:42,320.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或者采购代理机构提出质疑,接收质疑函联系部门、电话及地址详见竞争性磋商公告。在法定质疑期内供应商针对同一采购程序环节的质疑应当一次性提出,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省生态环境厅
地址:郑州市郑东新区学理路10号
联系人:秦先生
联系方式:0371-66309106
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南海纳建设管理有限公司
地址:郑州市金水区商都路十里铺建业五栋大楼E座10楼1005
联系人:奂金梅、王宁
联系方式:0371-58508970
3.项目联系方式
项目联系人:奂金梅、王宁
联系方式:0371-58508970