财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

网络教育平台、本科教学质量管理平台结果公告

2026年08月31日 10:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称网络教育平台、本科教学质量管理平台
品目

采购单位鞍山师范学院
行政区域鞍山市公告时间2026年08月31日 10:30
评审专家(单一来源采购人员)名单赵巍、庄兵、赵巍、庄兵
总成交金额¥39.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄佳楠
项目联系电话0412-8801558
采购单位鞍山师范学院
采购单位地址辽宁省鞍山市铁东区平安街43号
采购单位联系方式0412-2960867
代理机构名称辽宁广鸿工程项目管理有限责任公司
代理机构地址辽宁省鞍山市铁西区兴盛路143栋3层S28、S29号
代理机构联系方式0412-8801558
公告信息
 
网络教育平台、本科教学质量管理平台结果公告

撰写单位: 辽宁广鸿工程项目管理有限责任公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH25-210300-06880

项目名称:网络教育平台、本科教学质量管理平台

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:网络教育平台

供应商名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司

供应商地址:海淀区北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室

中标(成交)金额:399,000(元)

评审总得分:96.32(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:网络教育平台

服务类

名称:网络教学平台(C16080200平台运营服务)

服务范围:依照合同及招标文件执行

服务要求:依照合同及招标文件执行

服务时间:合同签订后1年完成服务。

服务标准:依照合同及招标文件执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 赵巍、庄兵(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:网络教育平台

代理服务收费标准及金额:参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知计价格[2002]1980号之规定下浮10%收取。向成交人收取代理服务费金额5,400.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:鞍山师范学院

地    址:辽宁省鞍山市铁东区平安街43号

联系方式:0412-2960867

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁广鸿工程项目管理有限责任公司

地    址:辽宁省鞍山市铁西区兴盛路143栋3层S28、S29号

联系方式:0412-8801558

3.项目联系方式

项目联系人:黄佳楠

电      话:0412-8801558

十、附件

采购文件:JH25-210300-06880网络教育平台、本科教学质量管理平台 发布版.doc