财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

预算管理一体化系统运维服务结果公告

2026年08月31日 10:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称预算管理一体化系统运维服务
品目

采购单位灯塔市财政局
行政区域灯塔市公告时间2026年08月31日 10:31
评审专家(单一来源采购人员)名单滕海军、王松
总成交金额¥32.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王臣
项目联系电话0419-8583033
采购单位灯塔市财政局
采购单位地址灯塔市政务中心5楼
采购单位联系方式0419-8583222
代理机构名称灯塔市财政服务中心(灯塔市人民政府债务管理办公室、灯塔市政府采购中心、灯塔市国有资产登记交易中心))
代理机构地址灯塔市政府政务中心
代理机构联系方式0419-8583033
公告信息
 
预算管理一体化系统运维服务结果公告

撰写单位: 灯塔市财政服务中心(灯塔市人民政府债务管理办公室、灯塔市政府采购中心、灯塔市国有资产登记交易中心)) 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211081-00070

项目名称:预算管理一体化系统运维服务

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:预算管理一体化系统运维服务

供应商名称:辽宁云财网络科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市皇姑区辽宁省沈阳市皇姑区怒江街91号11层

中标(成交)金额:328,000(元)

评审报价:328000(元)

采用单一来源采购方式的原因及说明:“辽宁财政核心业务一体化平台”是按照辽宁省财政厅统一规划、统一标准、统一部署建设的全省贯通业务系统。本项目是省属项目的后续服务项目,符合辽宁省采购管理办法第二章第三条的相关规定,适用单一来源采购方式。

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:预算管理一体化系统运维服务

服务类

名称:预算管理一体化系统运维服务(C16070300软件运维服务)

服务范围:预算管理一体化系统运维服务,包含系统问题排查、业务技术支持、故障处理、操作指导、日常运维保障,相关配套技术服务。

服务要求:7×8小时技术支持服务;系统故障及时响应,一般问题及时处置,重大故障快速排查处理;提供业务咨询、问题答疑,保障系统稳定正常运行。

服务时间:1年

服务标准:满足国家及行业相关规范,满足采购人业务使用要求,按照采购文件及合同约定完成全部运维服务工作,保障系统平稳运行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 滕海军、王松(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:预算管理一体化系统运维服务

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:灯塔市财政局

地    址:灯塔市政务中心5楼

联系方式:0419-8583222

2.采购代理机构信息

名    称:灯塔市财政服务中心(灯塔市人民政府债务管理办公室、灯塔市政府采购中心、灯塔市国有资产登记交易中心))

地    址:灯塔市政府政务中心

联系方式:0419-8583033

3.项目联系方式

项目联系人:王臣

电      话:0419-8583033

十、附件

采购文件:预算管理一体化系统运维服务.doc