公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目 |
| 品目 | B99000000-其他建筑工程 |
| 采购单位 | 耒阳市住房和城乡建设局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:34 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李茉,江社存,段伟 |
| 总成交金额 | ¥302.987475 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李雅雯 |
| 项目联系电话 | 15096068899 |
| 采购单位 | 耒阳市住房和城乡建设局 |
| 采购单位地址 | 耒阳市金阳东路3号 |
| 采购单位联系方式 | 谭小锋:13873474001 |
| 代理机构名称 | 阶梯项目咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 衡阳市晓霞街文翰花苑二大门3单元606室 |
| 代理机构联系方式 | 周晖:15907457690 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 报价明细.xls |
| 附件3 | 最后报价.docx |
| 耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月31日 |
| 耒阳市住房和城乡建设局的耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目竞争性磋商采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目 |
| 政府采购计划编号:耒财采计[2026]B030号 |
| 代理机构名称:阶梯项目咨询有限公司 |
| 采购项目编号:1024645-20260814-240 |
| 预算金额:3,107,431.93 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | B99000000-其他建筑工程 | 耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目 | 详见磋商文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 贵州铭励建筑工程有限公司 | 3,029,874.75 | 95.28 | 1 | 第一成交候选人 | | 郴州市林风建设工程有限公司 | 3,023,531.27 | 94.37 | 2 | 第二成交候选人 | | 湖南华沙园林建设工程有限公司 | 3,045,061.28 | 76.71 | 3 | 第三成交候选人 | | 湖南祥泰园林建设有限公司 | 3,045,256.96 | 73.13 | 4 | / | | 湖南长弘建设工程有限公司 | 0.00 | 0 | 5 | 符合性审查不通过 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 贵州铭励建筑工程有限公司 | 成交金额 | 3,029,874.75 | | 联系方式 | 联系人:弓伟祥 电话:18570089999 地址:贵州省六盘水市水城区尖山街道尖山社区华安宏锦小气3号楼20-1室 | 企业类型 | 小微企业 | | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | | 耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目 | 耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目(具体以工程量清单为准) | 合同签订之日起90日内 | 刘胜坤 | 贵2522015201724081 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按湘招协【2015】6号文收费标准收取代理费 |
| 代理服务费总金额:17700 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 评委组员 | 李茉 | 随机抽取 | 全过程 | | | 评委组长 | 江社存 | 随机抽取 | 全过程 | | | 业主评委 | 段伟 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:李雅雯 | 电 话:15096068899 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:耒阳市住房和城乡建设局 | | 地 址:耒阳市金阳东路3号 | | 联系人:谭小锋 | 电 话:13873474001 | | 邮 编:421800 | 电子邮箱:\ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:阶梯项目咨询有限公司 | | 地 址:衡阳市晓霞街文翰花苑二大门3单元606室 | | 联系人:李雅雯 | 电 话:15096068899 | | 邮 编:418000 | 电子邮箱:2935541761@qq.com | |