财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

南阳市第一中学校附属初级中学校一中附中消防及给水设施项目提升项目-成交公告

2026年08月31日 10:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南阳市第一中学校附属初级中学校一中附中消防及给水设施项目提升项目
品目

采购单位南阳市第一中学校附属初级中学校
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 10:35
评审专家(单一来源采购人员)名单凌海新(组长)、刘海平、华晓
总成交金额¥298.053900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖楚之
项目联系电话15537718886
采购单位南阳市第一中学校附属初级中学校
采购单位地址河南省南阳市宛城区建设东路1366号
采购单位联系方式15290325086
代理机构名称河南弘诚项目管理有限公司
代理机构地址南阳市东华新村5号楼2103
代理机构联系方式15537718886
附件:
附件1中小企业声明函.png
附件2诚信承诺书.png
附件3招标文件.pdf
附件4得分及排名.png
附件5信用承诺函.png
附件6信用承诺函内容.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:南阳政采磋商-2026-33
2、采购项目名称:南阳市第一中学校附属初级中学校一中附中消防及给水设施项目提升项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月17日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
南阳政采磋商-2026-33-1 一中附中消防设施(教学区消防管道)提升(工程量清单内的全部内容) 河南樽沼建设工程有限公司 河南省南阳市唐河县滨河街道福州路45一86号 2,980,539.00 评审总得分:86.17分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 一中附中消防设施(教学区消防管道)提升(工程量清单内的全部内容) 工程量清单内的全部内容 合同签订后60日历天内 党海朝 豫1322011201200075
三、评审专家名单
凌海新(组长)、刘海平、华晓
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》【豫招协(2023)002号】文件规定计算收取。
收费金额:31,805.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》全国公共资源交易平台(河南省·南阳市)上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:南阳市第一中学校附属初级中学校
地址:河南省南阳市宛城区建设东路1366号
联系人:杨伟
联系方式:15290325086
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南弘诚项目管理有限公司
地址:南阳市东华新村5号楼2103
联系人:肖楚之
联系方式:15537718886
3.项目联系方式
项目联系人:肖楚之
联系方式:15537718886