财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)省老年公寓一期工程设施改造项目-成交公告

2026年08月31日 10:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)省老年公寓一期工程设施改造项目
品目

采购单位河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 10:38
评审专家(单一来源采购人员)名单张国帅、黄琴、姜亚君(采购人代表)
总成交金额¥816.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈超杰
项目联系电话0371-89935606
采购单位河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)
采购单位地址郑州市晨旭路8号
采购单位联系方式0371-65509188
代理机构名称中和德汇工程技术有限公司
代理机构地址郑州市郑东新区行署国际广场B座9楼
代理机构联系方式0371-89935606
附件:
附件1主要成交标的信息.docx
附件2磋商文件-省老年公寓一期工程设施改造0814发布稿.pdf
附件3中小企业声明函.docx
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-863
2、采购项目名称:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)省老年公寓一期工程设施改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月14日
5、评审日期:2026年08月27日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261396-1 河南国基建工集团有限公司 郑州市金水区郑花路65号恒华大厦920室 8,167,000.00 评审总得分:85.53分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)省老年公寓一期工程设施改造项目 合同签订之日起180日历天 杨扬 豫 241212299207
三、评审专家名单
张国帅、黄琴、姜亚君(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费依据《河南省招标代理服务收费指导意见》规定的收费标准向成交供应商收取,成交供应商应按照磋商文件规定向采购代理机构缴纳招标代理服务费。
招标代理服务费缴纳开户名称:中和德汇工程技术有限公司郑州分公司
招标代理服务费缴纳账号:1702520609100048712
招标代理服务费缴纳开户行:中国工商银行股份有限公司郑州自贸试验区分行
收费金额:74,169.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,按照规定以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)
地址:郑州市晨旭路8号
联系人:姜先生
联系方式:0371-65509188
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中和德汇工程技术有限公司
地址:郑州市郑东新区行署国际广场B座9楼
联系人:陈超杰
联系方式:0371-89935606
3.项目联系方式
项目联系人:陈超杰
联系方式:0371-89935606