财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南省邮电学校3号楼和4号楼屋面防水改造项目成交结果公告

2026年08月31日 10:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省邮电学校3号楼和4号楼层面防水改造项目
品目

采购单位河南省邮电学校
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 10:46
评审专家(单一来源采购人员)名单佀传铭、徐春雪、雷秋涛(采购人代表)
总成交金额¥128.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘红军 刘冬
项目联系电话0371-65942911
采购单位河南省邮电学校
采购单位地址郑州市三全路55号
采购单位联系方式0371-65552009
代理机构名称河南招标采购服务有限公司
代理机构地址郑州市纬四路13号
代理机构联系方式0371-65942911
附件:
附件1磋商文件-定稿.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-848
2、采购项目名称:河南省邮电学校3号楼和4号楼层面防水改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月14日
5、评审日期:2026年08月27日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261401-1 河南省邮电学校3号楼和4号楼屋面防水改造项目 旭隆建设集团有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号(总部企业基地)98号楼1层 1,284,500.00 评审总得分:83.62分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 河南省邮电学校3号楼和4号楼屋面防水改造项目一标段 合同签订后30日历天内 刘晓海 豫241080804845
三、评审专家名单
佀传铭、徐春雪、雷秋涛(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(【豫招协(2023)002号】)招标代理服务费取费标准(预算金额为基准)收取。
收费金额:16,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心门户网》、《河南招标采购服务有限公司官网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
旭隆建设集团有限公司最终得分为83.62。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省邮电学校
地址:郑州市三全路55号
联系人:张老师
联系方式:0371-65552009
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:刘红军 刘冬
联系方式:0371-65942911
3.项目联系方式
项目联系人:刘红军 刘冬
联系方式:0371-65942911