广西明诚项目管理有限公司关于灌阳县高效便捷办理林权登记集中攻坚行动试点项目成交公告
2026年08月31日 10:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 灌阳县高效便捷办理林权登记集中攻坚行动试点项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 灌阳县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:50 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李刚,马天绍(第1分标采购人代表),莫继满 | ||
| 总成交金额 | ¥86.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 阳工 | ||
| 项目联系电话 | 0773-2838777 | ||
| 采购单位 | 灌阳县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 灌阳县灌阳镇兴建路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0773-4212850 | ||
| 代理机构名称 | 广西明诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西壮族自治区桂林市临桂县世纪大道(世纪东路)佳和花园26栋2-8-2 | ||
| 代理机构联系方式 | 0773-2838777 | ||
一、项目编号:GLZC2026-C3-270031-GXMC
二、项目名称:灌阳县高效便捷办理林权登记集中攻坚行动试点项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:860000(元) | 牵头供应商:湖南省地质地理信息所(湖南省地质大数据中心) 投标联合体:湖南省地质地理信息所(湖南省地质大数据中心)、桂林市测绘研究院 | 湖南省长沙市雨花区人民中路152号嘉熙中心2楼 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 灌阳县高效便捷办理林权登记集中攻坚行动试点项目 | 灌阳县高效便捷办理林权登记集中攻坚行动试点项目 | 具体内容详见本项目竞争性磋商文件“采购需求 ” | 具体内容详见本项目竞争性磋商文件“采购需求 ” | 整个项目完成时间为 2026 年11月30日前 | 具体内容详见本项目竞争性磋商文件“采购需求 ” |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李刚,马天绍(第1分标采购人代表),莫继满
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
2.代理服务收费金额(元):12900.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告媒体及日期:2026年8月17日在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、桂林市政府采购网(zfcg.czj.guilin.gov.cn/)发布竞争性磋商公告。
2.供应商评审得分及排序:
湖南省地质地理信息所(湖南省地质大数据中心)、桂林市测绘研究院(联合体),综合得分90.38,排序1;
湖南省地质工程勘察院有限公司,综合得分58.22,排序2;
广西元拓测绘科技有限公司,综合得分46.00,排序3。
3.供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交结果公告之日起七个工作日内首先以书面形式向采购代理机构提出质疑,质疑电话0773-2838777,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:灌阳县自然资源局
地 址:灌阳县灌阳镇兴建路11号
联系方式:0773-4212850
2.采购代理机构信息
名 称:广西明诚项目管理有限公司
地 址:广西壮族自治区桂林市临桂县世纪大道(世纪东路)佳和花园26栋2-8-2
联系方式:0773-2838777
3.项目联系方式
项目联系人:阳工
电 话:0773-2838777
附件信息: