财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西咸新区沣东新城第八小学2026年物业管理服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 10:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年物业管理服务项目
品目

采购单位西咸新区沣东新城第八小学
行政区域西咸新区(本级)公告时间2026年08月31日 10:50
评审专家(单一来源采购人员)名单杨月欣,阎磊,赵婉莹
总成交金额¥42.240000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘聪、张聪聪
项目联系电话029-68255920-806
采购单位西咸新区沣东新城第八小学
采购单位地址陕西省西咸新区天章大道与孙武路交叉口西北角
采购单位联系方式029-89301919
代理机构名称陕西华采招标有限公司
代理机构地址西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10层1006室
代理机构联系方式029-68255920-806
附件:
附件1中小企业声明函.pdf
附件2(08.14定稿)174-2026年物业管理服务项目磋商文件.pdf

一、项目编号:SXHC2026-174

二、项目名称:2026年物业管理服务项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
西安创业物业发展有限公司 西安市高新区科技路48号创业广场 B座2506室 422,400.00元 91.17

四、主要标的信息

合同包1(2026年物业管理服务项目):

服务类(西安创业物业发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 其他服务 2026年物业管理服务项目 满足磋商文件及采购人要求 满足磋商文件及采购人要求 2026年09月-2027年08月 满足磋商文件及采购人要求 422,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨月欣(采购人代表)阎磊赵婉莹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

(1)招标代理服务费:以成交金额为基数参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定按标准收取,若按照标准收取不足6000元,按6000元计取。
(2)招标代理服务费可以采取现金、支票、银行汇票、电汇、网银等方式缴纳。
(3)招标代理服务费交纳信息:
银行户名:陕西华采招标有限公司
开户银行:招商银行陕西自贸试验区西安高新科技支行
行    号:308791011305
账    号:129905942210666
联 系 人:韩工            联系电话:029-68255920-802

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年物业管理服务项目 0.6336 成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

成交供应商在领取成交通知书前,向采购代理机构一次性支付招标代理服务费,并在领取成交通知书时向采购代理机构提供纸质版响应文件3套,且提供的响应文件必须与在全国公共资源交易平台(陕西省·西咸新区)递交的电子响应文件内容一致,纸质版响应文件必须装订成册签字盖章且连续编码。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西咸新区沣东新城第八小学

地址:陕西省西咸新区天章大道与孙武路交叉口西北角

联系方式:029-89301919

2.采购代理机构信息

名称:陕西华采招标有限公司

地址:西安高新区锦业路1号绿地领海大厦B座10层1006室

联系方式:029-68255920-806

3.项目联系方式

项目联系人:潘聪、张聪聪

电话:029-68255920-806

陕西华采招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: