重庆高新区主要道路塌陷隐患探测服务项目(GXQ26C00229)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 10:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆高新区主要道路塌陷隐患探测服务项目 | ||
| 品目 | 地质勘测服务 | ||
| 采购单位 | 重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心) | ||
| 行政区域 | 九龙坡区 | 公告时间 | 2026年08月31日 10:55 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 高华伟,邹桃龙,黄亚慧(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥139.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴荐 袁新梁 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心) | ||
| 采购单位地址 | 重庆市九龙坡区白市驿镇高新大道6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-68601160 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆高新区主要道路塌陷隐患探测服务项目(GXQ26C00229)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:GXQ26C00229 采购执行编号:ZC-CS-26001324 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:重庆高新区主要道路塌陷隐患探测服务项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市测绘科学技术研究院
供应商地址:重庆市渝北区大竹林街道青竹东路6号
中标(成交)金额: 1,390,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆高新区主要道路塌陷隐患探测服务项目 | 详见竞争性磋商文件 | 详见竞争性磋商文件 | 成交供应商应在采购合同签订后 90个日历日内完成本项目的所有内容并达到验收标准。 | 详见竞争性磋商文件 |
五、评审专家名单
高华伟,邹桃龙,黄亚慧(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见竞争性磋商文件
代理服务费总计:18120.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市测绘科学技术研究院 | 19.94 | 36.67 | 30 | 86.61 | 1 |
| 浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 19.66 | 32 | 21 | 72.66 | 2 |
| 重庆市勘测院有限公司 | 20 | 33.33 | 18.5 | 71.83 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心)
采购经办人:周杰
采购人电话:023-68601160
采购人地址:重庆市九龙坡区白市驿镇高新大道6号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:吴荐 袁新梁
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:吴荐 袁新梁
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
磋商文件(电子标)-重庆高新区主要道路塌陷隐患探测服务项目(终审稿).doc
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
