云南开放大学2026年财务信息系统运维驻场服务采购成交结果公告
2026年08月31日 11:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南开放大学2026年财务信息系统运维驻场服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南开放大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:23 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 孙敬杉,李卫平,赵斌(第1包采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥24.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张俊林、杨俊春、张广闻、张俊、果磊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68308050/68308030-639 | ||
| 采购单位 | 云南开放大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市五华区学府路113号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65196605 | ||
| 代理机构名称 | 云南中招招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区王筇路176号创海大厦21楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68308050/68308030-639 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (终稿)云南开放大学2026年财务信息系统运维驻场服务采购-单一来源采购文件.doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 9.成交结果公告.docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-D3-04985-YNZZ-0181
二、项目名称:云南开放大学2026年财务信息系统运维驻场服务采购
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 天津神州浩天教育科技有限公司 | 天津市西青区华苑产业区榕苑路15号1号楼B座2004 | 总报价(元):249500(元) | 249500.0元 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南开放大学2026年财务信息系统运维驻场服务采购 | 云南开放大学2026年财务信息系统运维驻场服务采购 | 1.故障排除 运维人员应对系统中出现的各种故障进行定位和修复。在故障排除过程中,应通过日志分析、监控告警等手段,找出故障的原因,并通过现场服务、电话沟通、远程协助等手段协助学校进行故障修复。 2.需求实现 对于学校提出的合理需求,运维人员应给出专业的解决方案,全程跟踪根据处理过程,给出指导意见,确保到达学校要求。 3.功能升级 运维人员应及时告知学校财务处财务系统软件版本升级情况,给予...... | 1.响应迅速:对学校服务请求应及时响应,紧急故障应在15分钟内响应,非紧急问题不超过2小时响应,确保问题得到及时关注。 2.处理及时:轻微问题保证在24小时内解决,重大问题需在4小时内初步控制并尽快彻底解决。 3.数据准确性和完整性:确保财务数据的处理准确无误,数据备份与恢复机制健全,数据丢失或损坏后的恢复时间目标和数据丢失接受度应符合学校业务连续性需求。 4.合规性管理:服务商应确保...... | 2026年10月7日起至2027年10月6日止(含首尾)。 | 《高等学校财务制度》(财教〔2022〕128号)《高等学校数字校园建设规范(试行)》(教科信函〔2021〕14号)以及学校相关管理制度的规定。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙敬杉,李卫平,赵斌(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考国家发展计划委员会计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及发改办价格[2003]857号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》以成交金额为计费基数下浮20%执行,向成交人收取。
2.代理服务收费金额(元):2994
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.主要标的信息因系统填报字数限制无法完整填报,具体以附件内容为准。
2.本项目采用最低评标(审)价法,成交人评审报价249500元。
3.请成交人到云南中招招标有限公司办理领取成交通知书原件等有关事宜,在此,谨对积极参与本项目的供应商表示感谢。
4.成交服务费账户名称:云南中招招标有限公司,开户银行:招商银行昆明分行科创园支行,开户账号:871908043810101。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南开放大学
地 址:云南省昆明市五华区学府路113号
联系方式:0871-65196605
2.采购代理机构信息
名 称:云南中招招标有限公司
地 址:昆明市五华区王筇路176号创海大厦21楼
联系方式:0871-68308050/68308030-639
3.项目联系方式
项目联系人:张俊林、杨俊春、张广闻、张俊、果磊
电 话:0871-68308050/68308030-639
0
附件信息:
23.0K
334.6K