财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

中共珠海市委宣传部南方日报宣传合作项目结果公告

2026年08月31日 11:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中共珠海市委宣传部南方日报宣传合作项目
品目

采购单位中共珠海市委宣传部
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 11:26
评审专家(单一来源采购人员)名单刘文霞,李秀喆,周毅佳
总成交金额¥100.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王浩华
项目联系电话0756-8930661-801
采购单位中共珠海市委宣传部
采购单位地址珠海市香洲区人民东路2号
采购单位联系方式0756-2118920
代理机构名称广东远一工程顾问有限公司
代理机构地址珠海市香洲区前山翠珠路7号第三层308
代理机构联系方式0756-8930661-801
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东南方日报经营有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南方日报经营有限公司).pdf

一、项目编号:GDYY2026FW020

二、项目名称:中共珠海市委宣传部南方日报宣传合作项目

三、采购结果

合同包1(中共珠海市委宣传部南方日报宣传合作项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东南方日报经营有限公司 广州市黄埔区黄埔大道东888号22层自编01单元02室 1,000,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(中共珠海市委宣传部南方日报宣传合作项目):

服务类(广东南方日报经营有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他公共信息与宣传服务 中共珠海市委宣传部南方日报宣传合作项目 在《南方日报》、《南方日报·珠海观察》、南方+珠海频道、South珠海频道提供宣传产品服务 通过多元渠道做好珠海城市宣传。围绕高质量发展、“百县千镇万村高质量发展工程”等重要主题,聚焦珠海历史文化底蕴,在《南方日报》推出2个整版宣传内容(主题视情灵活调整);做好南方+珠海频道日常运维与技术支撑,打造系列品牌栏目;运营South珠海频道,做好重点外宣内容传播。 合同签订之日起至2026年12月31日 通过多元渠道做好珠海城市宣传。围绕高质量发展、“百县千镇万村高质量发展工程”等重要主题,聚焦珠海历史文化底蕴,在《南方日报》推出2个整版宣传内容(主题视情灵活调整);做好南方+珠海频道日常运维与技术支撑,打造系列品牌栏目;运营South珠海频道,做好重点外宣内容传播。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘文霞李秀喆周毅佳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费采用差额定率累进计费方式收取。中标(成交)金额的各部分费率如下:人民币100万元以下部分的收费费率为1.8%;人民币100-500万元部分的收费费率为0.96%。由中标人(成交)向采购代理机构支付,服务费按中标(成交)金额计算,中标人在《招标代理服务费缴纳通知书》发出后三日内将采购代理服务费以转账的形式转入指定帐户,采购代理服务费低于5000元的按照5000元计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 中共珠海市委宣传部南方日报宣传合作项目 1.8 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中共珠海市委宣传部南方日报宣传合作项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名
广东南方日报经营有限公司 通过 通过 1,000,000.00元 1,000,000.00元 1 1

采用单一来源采购方式的原因及说明:

1、原因:只能从唯一供应商处采购的。

2、说明:广东南方日报经营有限公司是唯一代理《南方日报》宣传广告业务的机构,《南方日报》宣传广告业务由广东南方日报经营有限公司全权负责。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中共珠海市委宣传部

地  址:珠海市香洲区人民东路2号

联系方式:0756-2118920

2.采购代理机构信息

名  称:广东远一工程顾问有限公司

地  址:珠海市香洲区前山翠珠路7号第三层308

联系方式:0756-8930661-801

3.项目联系方式

项目联系人:王浩华

电  话:0756-8930661-801

广东远一工程顾问有限公司

2026年08月31日


相关附件: