财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年西乡县茶镇南沟村与石泉县后柳村产业路建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 11:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年西乡县茶镇南沟村与石泉县后柳村产业路建设项目
品目

采购单位西乡县茶镇人民政府
行政区域西乡县公告时间2026年08月31日 11:36
评审专家(单一来源采购人员)名单唐伟,李文国,张军
总成交金额¥143.600800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程兴莉
项目联系电话09168832489
采购单位西乡县茶镇人民政府
采购单位地址西乡县茶镇
采购单位联系方式15771862279
代理机构名称中正信合项目管理有限公司
代理机构地址陕西省汉中市汉台区 吾悦公馆B区C栋101
代理机构联系方式09168832489
附件:
附件12026年西乡县茶镇南沟村与石泉县后柳村产业路建设项目(ZZXH-HZ-06920260818002)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(陕西呈达旭嵘建设工程有限公司).pdf

一、项目编号:ZZXH-HZ-069

二、项目名称:2026年西乡县茶镇南沟村与石泉县后柳村产业路建设项目

三、采购结果

合同包1(2026年西乡县茶镇南沟村与石泉县后柳村产业路建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西呈达旭嵘建设工程有限公司 陕西省汉中市经济开发区创智产业园创智谷1号楼 综合评分法 1,436,008.00元 96.50

四、主要标的信息

合同包1(2026年西乡县茶镇南沟村与石泉县后柳村产业路建设项目):

工程类(陕西呈达旭嵘建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 公路工程施工 产业路 新建硬化路长3.205km,路面宽度3.5m,厚0.18m,石渣调平层厚0.15m,配套建设错车道、过户管涵、路肩培土、圆管涵及交通标志等附属设施 60日历天 周子涵 陕261222265632 1,436,008.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

唐伟李文国张军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参考国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔2002〕1980号)和国家发改委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件规定标准收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年西乡县茶镇南沟村与石泉县后柳村产业路建设项目 1.3 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年西乡县茶镇南沟村与石泉县后柳村产业路建设项目):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 陕西呈达旭嵘建设工程有限公司 96.50
2 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 90.98
3 陕西立韦建设工程有限公司 89.97
0 陕西轩悦建设工程有限公司 84.13

(二)其他补充事宜

推荐理由:响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:西乡县茶镇人民政府

地址:西乡县茶镇

联系方式:15771862279

2.釆购代理机构信息

名称:中正信合项目管理有限公司

地址:陕西省汉中市汉台区 吾悦公馆B区C栋101

联系方式:09168832489

3.项目联系方式

项目联系人:程兴莉

电话:09168832489

中正信合项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: