重庆凯弘工程咨询有限公司关于宁明宁明县城中镇三华社区、城南片区、浦瓜村城乡融合发展以工代赈项目成交公告
2026年08月31日 11:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁明宁明县城中镇三华社区、城南片区、浦瓜村城乡融合发展以工代赈项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁明县城中镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:46 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 韦亮(第1分标采购人代表),韦兆伦,韦英 | ||
| 总成交金额 | ¥913.780000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨工 | ||
| 项目联系电话 | 18177742187 | ||
| 采购单位 | 宁明县城中镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 宁明县城中镇兴宁大道东61号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-8621531 | ||
| 代理机构名称 | 重庆凯弘工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 崇左市城南区新城路阳光名邸A区1栋501 | ||
| 代理机构联系方式 | 18177742187 | ||
一、项目编号:CZZC2026-C2-220129-ZQKH
二、项目名称:宁明宁明县城中镇三华社区、城南片区、浦瓜村城乡融合发展以工代赈项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:9137764.16(元) | 广西利宁建设工程有限公司 | 崇左市宁明县城中镇福仁街榕峰商贸城7幛08号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 宁明县城中镇三华社区、城南片区、浦瓜村城乡融合发展以工代赈项目 | 宁明县城中镇三华社区、城南片区、浦瓜村城乡融合发展以工代赈项目 | (1)三华社区基础设施建设工程:道路硬化4520米,道路提升改造1794米,路基防护25米,污水管道1500米,(2)浦瓜村基础设施建设工程:乡村道路提升改造2000米,砖砌盖板沟2000米,(3)城南新区延长线:道路硬化128米,路基防护20米,具体内容详见施工图纸及工程量清单,如需进一步了解详细内容,详见响应文件。 | 300日历天 | 朱安莉 | 桂245202104566 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦亮(第1分标采购人代表),韦兆伦,韦英
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本采购项目的采购代理服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定下浮40%计取,由成交人在领取成交通知书时一次性向采购代理机构重庆凯弘工程咨询有限公司付清。代理服务费为:人民币叁万陆仟肆佰伍拾肆元整(¥36454.00元)
2.代理服务收费金额(元):36454
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.开标日期:2026年08月28日北京时间09时00分
2.公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)
3.成交供应商的评审总得分:85.33分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁明县城中镇人民政府
地 址:宁明县城中镇兴宁大道东61号
联系方式:0771-8621531
2.采购代理机构信息
名 称:重庆凯弘工程咨询有限公司
地 址:崇左市城南区新城路阳光名邸A区1栋501
联系方式:18177742187
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电 话:18177742187
附件信息:
168.7K