讷河市市场监督管理局2026年食品专项抽检中标(成交)结果公告
2026年08月31日 11:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年食品专项抽检 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 讷河市市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 讷河市 | 公告时间 | 2026年08月31日 11:51 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 佟臣臣,刘春桃,王洪涛 | ||
| 总成交金额 | ¥59.945000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江东普轶项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-88151188 | ||
| 采购单位 | 讷河市市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 讷河市城南新区讷河宾馆对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 04525687543 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江东普轶项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路382号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-88151188 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 2026年食品专项抽检报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 2026年食品专项抽检([230281]DPYZB[CS]2026000320260818001)-文件集.zip | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(吉林省正恒检测有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230281]DPYZB[CS]20260003
二、项目名称:2026年食品专项抽检
三、采购结果
合同包1(2026年食品专项抽检):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 吉林省正恒检测有限公司 | 长春市高新技术产业开发区锦湖大路1357C号 | 599,450.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年食品专项抽检):
服务类(吉林省正恒检测有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 2026年食品专项抽检 | 2026 年食 品专项抽 检 | 完全响应 磋商文件 中的服务 要求,无 偏离 | 自合同签 订之日起 至 2026 年 12 月 31 日 | 符合现行 国家、行 业及地方 验收标准 以及相关 专业验收 规范的合 格标准 | 599,450.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
佟臣臣(采购人代表)、刘春桃、王洪涛
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定,代理服务费按11900.00元进行计取。由中标(成交)供应商一次性支付。账户名称:黑龙江东普轶项目管理有限公司账 号:23050113699800000013开户行名称:中国建设银行股份有限公司哈尔滨鲁商新城支行 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年食品专项抽检 | 1.19 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年食品专项抽检):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吉林省正恒检测有限公司 | 通过 | 通过 | 70.50 | 18.00 | 10.00 | 98.50 | 599,450.00 | 599,450.00 | 1 | 1 | |
| 吉林省君证检验检测科技有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 13.00 | 9.99 | 90.99 | 599,790.00 | 599,790.00 | 2 | 2 | |
| 黑龙江实兴检测有限公司 | 通过 | 通过 | 54.83 | 8.00 | 9.99 | 72.82 | 599,800.00 | 599,800.00 | 3 | 3 | |
| 恒硕中测(天津)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 0.00 | 9.99 | 62.99 | 599,900.00 | 599,900.00 | 4 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:讷河市市场监督管理局
地址:讷河市城南新区讷河宾馆对面
联系方式:04525687543
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江东普轶项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路382号
联系方式:0451-88151188
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江东普轶项目管理有限公司
电话:0451-88151188
黑龙江东普轶项目管理有限公司
2026年08月31日