财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年莆田市农村公共建筑安全鉴定项目(二次)结果公告(采购包1)

2026年08月31日 12:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年莆田市农村公共建筑安全鉴定项目(二次)
品目

采购单位莆田市住房和城乡建设局
行政区域莆田市公告时间2026年08月31日 12:08
评审专家(单一来源采购人员)名单许忠福,庄元辉,林圣健
总成交金额¥172.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林万铭、郑雪清、狄德明
项目联系电话0591-83179916
采购单位莆田市住房和城乡建设局
采购单位地址莆田市延寿路1786号
采购单位联系方式13015908366
代理机构名称福建大道招标代理有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层A区—6
代理机构联系方式0591-83179916
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(福建荔建检验检测集团有限公司).pdf
附件2资格承诺函.pdf

一、项目编号:[350301]DDZB[CS]2026001-1

二、项目名称:2026年莆田市农村公共建筑安全鉴定项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建荔建检验检测集团有限公司 福建省莆田市荔城区西天尾镇荔涵中大道1601号 1,720,000.00元 86.89

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建荔建检验检测集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 技术测试和分析服务 2026年莆田市农村公共建筑安全鉴定项目 按竞争性磋商文件内容执行 按竞争性磋商文件内容执行 按竞争性磋商文件内容执行 按竞争性磋商文件内容执行 1,720,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 林圣健
评审专家: 许忠福 庄元辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)以预算金额181万作为收费的计算基数。(2)采购代理服务费根据签订的招标委托协议中约定的收费标准收取,即中标金额100万元以下的部分按1.5%计算,中标金额在100万元-500万元的部分按0.8%计算,按差额累进法计算。(2)收取方式:中标人须在领取中标通知书之前以转账等付款方式一次性付清。 招标代理服务费缴交银行账号:开户名:福建大道招标代理有限公司 开户行:中国银行股份有限公司福建省分行 账 号:427378981500

代理服务费收费金额:

合同包12026年莆田市农村公共建筑安全鉴定项目:2.148万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、各投标人资格及符合性审查均合格。

2、未中标人可前往我司领取落标通知书和本公司的总分及排名。

3、公司邮箱:ddzbdl@163.com。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:莆田市住房和城乡建设局

地址:莆田市延寿路1786号

联系方式:13015908366

2.采购机构信息

名称:福建大道招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层A区—6

联系方式: 0591-83179916

3.项目联系方式

项目联系人:林万铭、郑雪清、狄德明

电话: 0591-83179916

福建大道招标代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: