黑龙江省传染病防治院市场化购电代理服务中标(成交)结果公告
2026年08月31日 12:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 市场化购电代理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江省传染病防治院 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:18 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张利平,陈晓杰,高培松 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省晨兴招标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-82436661 | ||
| 采购单位 | 黑龙江省传染病防治院 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市呼兰区建设街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-56867533 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省晨兴招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元18层8号(住宅) | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-82436661 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 市场化购电代理服务([230001]CXZBGS[CS]2026004520260818001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 开标记录表.zip | ||
| 附件3 | 市场化购电代理服务报价明细附件.pdf | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(三源电力(辽宁)有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230001]CXZBGS[CS]20260045
二、项目名称:市场化购电代理服务
三、采购结果
合同包1(市场化购电代理服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 三源电力(辽宁)有限公司 | 辽宁省沈阳市沈北新区沈北路37甲-13号B1-B5层 | 下浮报价:14.80% |
四、主要标的信息
合同包1(市场化购电代理服务):
服务类(三源电力(辽宁)有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 采购代理服务 | 市场化购电代理服务 | 市场化购电代理服务 | 1.本次代理购电服务期限为2026年9月1日-2027年8月31日,购电代理服务费用固定为0元,不纳入报价竞争范畴。投标人需100%承担招标人全年所有用电偏差考核。 2.服务方必须提供1名本地客户经理提供7*24小时的服务,具备快速、有效解决购售电过程中各类问题的能力;保证7*24小时电话畅通,并根据委托方要求随时提供服务解决委托方问题。 3.成本可控:通过市场化议价,减少医院日常用电支出,节约运营经 4.保障不变:输配电、抢修运维、缴费方式维持现有模式,不改变院内供电保障体系。 5.相关税票及财务处理:委托方保持与电网企业的电费结算和支付方式不变。 6.本项目以下浮率形式报价,以0.31666元/千瓦时为基准价进行下浮。 | 代理购电服务期限为2026年9月1日-2027年8月31日 | 按照招标文件要求以及行业和国家现行标准进行 | 3,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张利平、陈晓杰、高培松
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按照国家发展改革委关于进一步开放建设项目专业服务价格的通知“发改价格【2015】299号”文件的规定,招标代理服务费为 35000。 代理服务费缴交账号信息: 银行账号:36380188000064158 开户行名称:黑龙江省晨兴招标有限公司 开户银行:中国光大银行股份有限公司哈尔滨平房支行 注:中标方在领取中标通知书后五个工作日内向招标代理机构一次性缴付中标服务费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 市场化购电代理服务 | 3.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(市场化购电代理服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 三源电力(辽宁)有限公司 | 通过 | 通过 | 70.00 | 18.00 | 10.00 | 98.00 | 0.7668 | 0.148 | 1 | 1 | |
| 哈尔滨亿创能源有限公司 | 通过 | 通过 | 68.00 | 18.00 | 9.36 | 95.36 | 0.819 | 0.09 | 2 | 2 | |
| 山西恒阳环创能源发展有限公司 | 通过 | 通过 | 67.00 | 18.00 | 9.67 | 94.67 | 0.793 | 0.1189 | 3 | 3 | |
| 中网联合(北京)能源服务有限公司 | 通过 | 通过 | 58.00 | 18.00 | 9.85 | 85.85 | 0.7785 | 0.135 | 4 | 0 | |
| 中能国宏(北京)新能源有限公司 | 通过 | 通过 | 53.00 | 17.00 | 8.62 | 78.62 | 0.89 | 0.11 | 5 | 0 | |
| 哈尔滨龙成新能源科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:授权委托书评审不通过 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省传染病防治院
地址:哈尔滨市呼兰区建设街1号
联系方式:0451-56867533
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省晨兴招标有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区嵩山路107号赫时小区(会展中央建设项目)1栋1单元18层8号(住宅)
联系方式:0451-82436661
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省晨兴招标有限公司
电话:0451-82436661
黑龙江省晨兴招标有限公司
2026年08月31日