黑龙江省人民政府黑瞎子岛建设和管理委员会黑瞎子岛砂石路维修项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 12:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黑瞎子岛砂石路维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黑龙江省人民政府黑瞎子岛建设和管理委员会 | ||
| 行政区域 | 黑龙江省 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:19 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 朱美霖,李华,刘立国 | ||
| 总成交金额 | ¥176.995200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江省博泓铭业工程管理咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-51098668 | ||
| 采购单位 | 黑龙江省人民政府黑瞎子岛建设和管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 哈尔滨市南岗区文明街11号6025室 | ||
| 采购单位联系方式 | 13903643998 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江省博泓铭业工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道里区恒祥空间小区20栋S4商服 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-51098668 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 黑瞎子岛砂石路维修项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 黑瞎子岛砂石路维修项目([230001]22022[CS]2026000520260819001)-文件集.zip | ||
| 附件4 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省润盛源建筑工程安装有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230001]22022[CS]20260005
二、项目名称:黑瞎子岛砂石路维修项目
三、采购结果
合同包1(黑瞎子岛砂石路维修项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江省润盛源建筑工程安装有限公司 | 黑龙江省绥化市安达市中本镇大本村7屯38号 | 1,769,952.25元 |
四、主要标的信息
合同包1(黑瞎子岛砂石路维修项目):
工程类(黑龙江省润盛源建筑工程安装有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 城市道路工程施工 | 黑瞎子岛砂石路维修项目 | 满足磋商文件及工程量清单内容 | 自合同签订之日起2026年12月31日前完成本项目工程量清单中所包含的全部施工内容 | 满足项目经理要求,项目经理姓名:于田华 | 中华人民共和国二级建造师注册证书,证号:黑2232013202424764 | 1,769,952.25 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱美霖(采购人代表)、李华、刘立国
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号文件,按预算金额1%计取,下发成交通知书同时,由成交供应商一次性支付。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 黑瞎子岛砂石路维修项目 | 1.77 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(黑瞎子岛砂石路维修项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江省润盛源建筑工程安装有限公司 | 通过 | 通过 | 87.67 | 10.00 | 97.67 | 1,769,952.25 | 1,769,952.25 | 1 | 1 | ||
| 河南硕禄建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 82.01 | 9.97 | 91.98 | 1,775,170.15 | 1,775,170.15 | 2 | 2 | ||
| 中东铁建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 80.33 | 9.99 | 90.32 | 1,772,073.68 | 1,772,073.68 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省人民政府黑瞎子岛建设和管理委员会
地址:哈尔滨市南岗区文明街11号6025室
联系方式:13903643998
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江省博泓铭业工程管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区恒祥空间小区20栋S4商服
联系方式:0451-51098668
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江省博泓铭业工程管理咨询有限公司
电话:0451-51098668
黑龙江省博泓铭业工程管理咨询有限公司
2026年08月31日