国家现代航道技术创新中心策划(CQS26C01984)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 12:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家现代航道技术创新中心策划 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市科学技术局 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月31日 12:50 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘德尧,范武凌,周正科 | ||
| 总成交金额 | ¥51.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁雁翔 | ||
| 项目联系电话 | 19112955955 | ||
| 采购单位 | 重庆市科学技术局 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区新溉大道2号生产力大厦 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-67611632 | ||
| 代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-68881911-9102 | ||
国家现代航道技术创新中心策划(CQS26C01984)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:CQS26C01984 采购执行编号:TC269D0GE 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:国家现代航道技术创新中心策划
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆科技发展战略研究院有限责任公司
供应商地址:重庆市两江新区黄山大道中段杨柳路2号A座
中标(成交)金额: 515,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 国家现代航道技术创新中心策划 | 围绕国家现代航道技术创新中心申报创建开展全流程策划服务,覆盖建设方案编制、发展路径设计、成果转化体系构建、运行体制机制创新、平台空间布局规划等核心工作,配合采购人完成方案论证、申报对接、修改完善等相关支撑事项 | 1.必须服从采购人的项目整体工作安排,严格按照约定时间节点推进各项任务,按时、按质完成服务范围内全部工作。2.建立健全项目内控管理、质量管控、文件保密及档案管理制度,确保方案编制程序合规、论证严谨、数据真实可靠。3.须具备创新平台建设方案编制或评审经验的,熟悉国家及重庆市科技创新领域政策法规与管理要求,能够充分胜任本项目策划工作。 | 合同签订之日起90个日历日内完成服务内容 | 编制形成《国家现代航道技术创新中心建设方案》,明确中心战略定位与建设目标,明晰技术攻关方向与分阶段实施路径;紧扣国家战略需求,聚焦现代航道技术前沿领域,围绕打造技术引领新高地、成果转化示范地、机制创新策源地的定位,提出构建现代航道领域新型国家战略科技力量的整体方案,详见磋商文件 |
五、评审专家名单
刘德尧,范武凌,周正科
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:51.5万×1.5%×95%=0.7338万元
代理服务费总计:7738.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆科技发展战略研究院有限责任公司 | 20.00 | 43.00 | 30.00 | 93.00 | 1 |
| 重庆图强工程技术咨询有限公司 | 19.25 | 34.67 | 22.00 | 75.92 | 2 |
| 重庆智慧之源科技有限公司 | 19.81 | 26.00 | 2.00 | 47.81 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市科学技术局
采购经办人:周老师
采购人电话:023-67611632
采购人地址:重庆市两江新区新溉大道2号生产力大厦
2、采购代理机构信息
代理机构:中招国际招标有限公司
代理机构经办人:梁雁翔、刘志军
代理机构电话:023-68881911-9102
代理机构地址:重庆市两江新区黄山大道中段53号5-1(双鱼座A栋5楼)
3、项目联系方式
项目联系人:梁雁翔
项目联系人电话:19112955955
十一、附件
中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
