五大连池市交通运输局2026年国道小修工程中标(成交)结果公告
2026年08月31日 13:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年国道小修工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五大连池市交通运输局 | ||
| 行政区域 | 五大连池市 | 公告时间 | 2026年08月31日 13:22 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘薇,杨大永,郝玉琴 | ||
| 总成交金额 | ¥82.058800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘艳春 | ||
| 项目联系电话 | 15046898443 | ||
| 采购单位 | 五大连池市交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省五大连池市朝阳大街96号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13029932222 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江宇鹏项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市香坊区香滨路4号中北春城三期26栋1单元11层9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15046898443 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 2026年国道小修工程报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江兆承建设工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[231182]HLJYP[CS]20260001
二、项目名称:2026年国道小修工程
三、采购结果
合同包1(2026年国道小修工程):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江兆承建设工程有限公司 | 黑龙江省伊春市伊美区前进办前卫社区亲水三期13号楼第22户门市1-2层 | 820,588.05元 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年国道小修工程):
工程类(黑龙江兆承建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 公路工程施工 | 2026年国道小修工程 | 工程量清单及图纸所包含的全部施工内容 | 计划开工日期2026年9月5日, 计划完工日期2026年11月30日, 总工期87日 历天。 | 宋亚男 | 公路工程/ 黑2232021202515458 | 820,588.05 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘薇(采购人代表)、杨大永、郝玉琴
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号规定,按中标(成交)金额的1.5%,下浮20%计取,由招标人(采购人)支付。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年国道小修工程 | 0.9847 | 采购人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年国道小修工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江兆承建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 67.34 | 27.79 | 95.13 | 820,588.05 | 820,588.05 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 63.50 | 30.00 | 93.50 | 760,009.72 | 760,009.72 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江邦通建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 65.51 | 27.67 | 93.18 | 823,932.35 | 823,932.35 | 3 | 3 | ||
| 富盈中建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 63.83 | 27.65 | 91.48 | 824,710.38 | 824,710.38 | 4 | 0 | ||
| 黑龙江达旭源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 61.83 | 27.72 | 89.55 | 822,435.71 | 822,435.71 | 5 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五大连池市交通运输局
地址:黑龙江省五大连池市朝阳大街96号
联系方式:13029932222
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江宇鹏项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区香滨路4号中北春城三期26栋1单元11层9号
联系方式:15046898443
3.项目联系方式
项目联系人:刘艳春
电话:15046898443
黑龙江宇鹏项目管理有限公司
2026年08月31日