财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛) 赛事策划及执行服务结果公告

2026年08月31日 13:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛) 赛事策划及执行服务
品目

采购单位沈阳市体育局
行政区域沈阳市公告时间2026年08月31日 13:30
评审专家(单一来源采购人员)名单李海萍、孙艳
总成交金额¥160.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张福成
项目联系电话024-22896625、024-22890043
采购单位沈阳市体育局
采购单位地址沈阳市和平区南三马路71号
采购单位联系方式024-23851263、13840306554
代理机构名称沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)
代理机构地址沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座
代理机构联系方式024-22896625、024-22890043
附件:
附件1中小企业声明函
附件2排序
公告信息
 
2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛) 赛事策划及执行服务结果公告

撰写单位: 沈阳公共资源交易中心 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210100-08109

项目名称:2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛) 赛事策划及执行服务

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛)

供应商名称:沈阳清泉盛京文化体育发展有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市浑南区中国(辽宁)自由贸易试验区沈阳片区全运路109-4号(109-4号)1层161-17室

中标(成交)金额:1,604,500(元)

评审总得分:91(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛)

服务类

名称:2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛) 赛事策划及执行服务(C06040100体育组织服务)

服务范围:本公司完全执行招标文件及采购方所有服务范围,包括2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛) 赛事策划及执行服务

服务要求:本公司完全满足招标文件及采购方所有服务要求,含场地、器材、队伍、人员、志愿者、安全、医护、救援、保险、交通、宣传等。

服务时间:合同签订后至比赛结束后30日内。2026年第9届沈阳赛艇公开赛:2026年9月11日至13日(共3天,具体日期以赛事主办方最终确定为准);第七届沈阳青少年赛艇邀请赛:2026年9月13日至14日(共2天,具体日期以赛事主办方确定为准)。

服务标准:本公司完全满足招标文件及采购方的服务标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 李海萍、孙艳(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛)

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市体育局

地    址:沈阳市和平区南三马路71号

联系方式:024-23851263、13840306554

2.采购代理机构信息

名    称:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)

地    址:沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座

联系方式:024-22896625、024-22890043

3.项目联系方式

项目联系人:张福成

电      话:024-22896625、024-22890043

十、附件

采购文件:(上网)2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛) 赛事策划及执行服务JH26-210100-08109采购文件 .doc

包组编号:001

包组名称:2026年第9届沈阳赛艇公开赛(系列赛)

供应商名称:沈阳清泉盛京文化体育发展有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.jpg

2.其他:排序.pdf