蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 14:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安市蓝田县教育和科学技术局(本级) | ||
| 行政区域 | 蓝田县 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王广东,马育辉,景超 | ||
| 总成交金额 | ¥111.386500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王雪阳 | ||
| 项目联系电话 | 029-81312183 | ||
| 采购单位 | 西安市蓝田县教育和科学技术局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 蓝田县北环路十字东北角 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-82734526 | ||
| 代理机构名称 | 陕西盛泰天域项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市经济技术开发区明光路天朗经开中心21楼12104室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81312183 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目(STTY-FW-2026-2020260814001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:STTY-FW-2026-20
二、项目名称:蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目
三、采购结果
合同包1(蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目1包):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司西安市分公司 | 西安东木头市111号 | 综合评分法 | 否 | 570,988.40元 | 77.22 |
合同包2(蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目2包):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中国平安财产保险股份有限公司陕西分公司 | 陕西省西安市高新区科创路168号西安电子科技大学科技园研发中心A座 | 综合评分法 | 否 | 542,877.00元 | 76.68 |
四、主要标的信息
合同包1(蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目1包):
服务类(中国人民财产保险股份有限公司西安市分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他商业保险服务 | 蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目1包 | 按采购文件及采购人要求 | 按采购文件及采购人要求 | 自2026年9月1日00时始至2027年8月31日23:59时止 | 按采购文件及采购人要求 | 570,988.40 |
合同包2(蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目2包):
服务类(中国平安财产保险股份有限公司陕西分公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他商业保险服务 | 蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目2包 | 采购人指定服务范围 | 满足采购人服务要求 | 自2026年9月1日00时始至2027年8月31日23:59时止 | 满足采购人服务标准 | 542,877.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王广东(采购人代表)、马育辉、景超
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:采购代理服务费参考国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)服务类标准,以最终中标价为计算基价计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目1包 | 0.8564 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 蓝田县教育和科学技术局2026至2027学年度校方责任险采购项目2包 | 0.8143 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市蓝田县教育和科学技术局(本级)
地址:蓝田县北环路十字东北角
联系方式:029-82734526
2.采购代理机构信息
名称:陕西盛泰天域项目管理有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区明光路天朗经开中心21楼12104室
联系方式:029-81312183
3.项目联系方式
项目联系人:王雪阳
电话:029-81312183
陕西盛泰天域项目管理有限公司
2026年08月31日