咸阳职业技术学院2026年二期双高护理专业群在线课程、教学资源库及公共基础课智慧化综合建设项目成交结果公告
2026年08月31日 14:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年二期双高护理专业群在线课程、教学资源库及公共基础课智慧化综合建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 咸阳职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 咸阳市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:26 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 任红丽,邓良生,董利平,马郁 | ||
| 总成交金额 | ¥171.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王佼、祝清江、张丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-87888601 | ||
| 采购单位 | 咸阳职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省西安市西咸新区沣西新城统一大道 | ||
| 采购单位联系方式 | 33680059 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中经招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市碑林区长安北路8B高速大厦16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-87888601 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年二期双高护理专业群在线课程、教学资源库及公共基础课智慧化综合建设项目(ZJZBSX-260732-018320260811001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(北京慕华信息科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包2:中小企业声明函(北京世纪超星信息技术发展有限责任公司).pdf | ||
| 附件4 | 合同包5:中小企业声明函(西安悦文信息科技有限公司).pdf | ||
| 附件5 | 合同包3:中小企业声明函(西安盘相数字科技有限公司).pdf | ||
| 附件6 | 合同包4:中小企业声明函(西安超星教育科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:ZJZBSX-260732-0183
二、项目名称:2026年二期双高护理专业群在线课程、教学资源库及公共基础课智慧化综合建设项目
三、采购结果
合同包1(2026年二期双高护理专业群《老年健康评估》等课程在线课程建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京慕华信息科技有限公司 | 北京市海淀区中关村东路1号院6号楼8层801室 | 综合评分法 | 否 | 429,500.00元 | 92.06 |
合同包2(2026年二期双高护理专业群《药理学》等课程在线课程建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 | 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室 | 综合评分法 | 否 | 438,000.00元 | 92.53 |
合同包3(2026年二期双高护理专业群在线课程升级迭代建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安盘相数字科技有限公司 | 西安市雁塔区延兴门西路755号国家大学科技园科创孵化基地2号楼A座9层903号 | 综合评分法 | 否 | 337,900.00元 | 89.07 |
合同包4(2026年二期双高护理专业群护理专业教学资源库2期建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安超星教育科技有限公司 | 西安市曲江新区汇新路以东曲江国际金融中心第一幢一单元23层 | 综合评分法 | 否 | 276,000.00元 | 93.06 |
合同包5(2026年二期双高跨专业群公共基础课智慧化建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安悦文信息科技有限公司 | 陕西省西安市曲江新区汇新路以东曲江国际金融中心1幢1单元23层12306号房 | 综合评分法 | 否 | 234,600.00元 | 78.34 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年二期双高护理专业群《老年健康评估》等课程在线课程建设项目):
服务类(北京慕华信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教育课程研究与开发服务 | 2026年二期双高护理专业群《老年健康评估》等课程在线课程建设项目 | 采购包一:聚焦老年保健与管理、助产等专业领域,涵盖《老年健康评估》《老年人沟通技巧》《常见疾病康复》《妇科护理》《临床医学概要》,融合 AI、大数据开发智能在线课程,完成微课录制、AI 教学场景、知识图谱搭建 | 满足招标文件中采购包1的所有服务内容及服务要求 | 1.整体建设周期:自合同签订生效之日起启动课程资源开发、平台部署、调试培训全流程工作,2026年11月30日前完成全部课程建设、平台联调、师资培训、资料移交,达到验收标准并通过甲方书面竣工验收。 2.质保服务周期:项目整体质保期3年,质保期自竣工验收合格当日起计算;质保期满后提供终身优惠有偿运维升级服务。 3.延期约束:因乙方开发、交付、整改原因造成工期延误,每逾期1日,乙方按合同总金额0.5%向甲方支付违约金;逾期超15日,甲方有权单方面解除合同,乙方承担全部损失。 | 1.交付:(1)内容标准:符合国家职业教育课程标准及医学各个专业教学规范,内容贴合人才培养方案,涵盖理论知识点、虚拟仿真实训等模块,无学术偏差,满足高职教学需求;课程素材(课件、视频、题库等)完整,知识产权清晰无侵权。(2)技术标准:课程可兼容校内现有教学平台,支持多终端访问,核心功能(播放、测验、互动等)运行稳定;数据可对接学校教学管理系统,支持学情统计与分析。(3)服务标准:供应商同步交付课程使用手册、培训资料,承诺后期运维及内容更新服务,满足学校二次开发需求。 2.验收:乙方向甲方提交最终的课程及升级资源全部原始视频以硬盘拷贝甲方,在线课程平台使用正常,经甲方书面验收合格视为合格。 | 429,500.00 |
合同包2(2026年二期双高护理专业群《药理学》等课程在线课程建设项目):
服务类(北京世纪超星信息技术发展有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 教育课程研究与开发服务 | 2026年二期双高护理专业群《药理学》等课程在线课程建设项目 | 根据采购人需求完成采购包二:聚焦护理、药学、医学影像技术领域,涵盖《药事管理与法规》《MRI检查技术》《介入检查技术》《生理学》《药理学》5门核心课程。标准化制作微课、配套习题资源,搭建课程 AI 环境与任务引擎,并提供免费课程推广服务。 | 根据采购人要求完成 采购包二:聚焦护理、药学、医学影像技术领域,涵盖《药事管理与法规》《MRI检查技术》《介入检查技术》《生理学》《药理学》5门核心课程。标准化制作微课、配套习题资源,搭建课程 AI 环境与任务引擎,并提供免费课程推广服务 | 1.整体建设周期:自合同签订生效之日起启动课程资源开发、平台部署、调试培训全流程工作,2026年11月30日前完成全部课程建设、平台联调、师资培训、资料移交,达到验收标准并通过甲方书面竣工验收。 2.质保服务周期:项目整体质保期3年,质保期自竣工验收合格当日起计算;质保期满后提供终身优惠有偿运维升级服务。 3.延期约束:因乙方开发、交付、整改原因造成工期延误,每逾期1日,乙方按合同总金额0.5%向甲方支付违约金;逾期超15日,甲方有权单方面解除合同,乙方承担全部损失。 | 1.交付:(1)内容标准:符合国家职业教育课程标准及医学各个专业教学规范,内容贴合人才培养方案,涵盖理论知识点、虚拟仿真实训等模块,无学术偏差,满足高职教学需求;课程素材(课件、视频、题库等)完整,知识产权清晰无侵权。(2)技术标准:课程可兼容校内现有教学平台,支持多终端访问,核心功能(播放、测验、互动等)运行稳定;数据可对接学校教学管理系统,支持学情统计与分析。(3)服务标准:供应商同步交付课程使用手册、培训资料,承诺后期运维及内容更新服务,满足学校二次开发需求。 2.验收:乙方向甲方提交最终的课程及升级资源全部原始视频以硬盘拷贝甲方,在线课程平台使用正常,经甲方书面验收合格视为合格。 | 438,000.00 |
合同包3(2026年二期双高护理专业群在线课程升级迭代建设项目):
服务类(西安盘相数字科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 教育课程研究与开发服务 | 2026年二期双高护理专业群在线课程升级迭代建设项目 | 响应招标文件采购包3的全部服务范围 | 响应招标文件采购包3的全部服务要求 | 1.整体建设周期:自合同签订生效之日起启动课程资源开发、平台部署、调试培训全流程工作,2026年11月30日前完成全部课程建设、平台联调、师资培训、资料移交,达到验收标准并通过甲方书面竣工验收。 2.质保服务周期:项目整体质保期3年,质保期自竣工验收合格当日起计算;质保期满后提供终身优惠有偿运维升级服务。 3.延期约束:因乙方开发、交付、整改原因造成工期延误,每逾期1日,乙方按合同总金额0.5%向甲方支付违约金;逾期超15日,甲方有权单方面解除合同,乙方承担全部损失。 | 响应国家、行业标准和招标文件采购包3的全部服务标准 | 337,900.00 |
合同包4(2026年二期双高护理专业群护理专业教学资源库2期建设项目):
服务类(西安超星教育科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 教育课程研究与开发服务 | 2026年二期双高护理专业群护理专业教学资源库2期建设项目 | 2026年二期双高护理专业群在线课程、教学资源库及公共基础课智慧化综合建设项目采购包4全部服务范围 | 2026年二期双高护理专业群在线课程、教学资源库及公共基础课智慧化综合建设项目采购包4全部服务内容 | 1.整体建设周期:自合同签订生效之日起启动课程资源开发、平台部署、调试培训全流程工作,2026年11月30日前完成全部课程建设、平台联调、师资培训、资料移交,达到验收标准并通过甲方书面竣工验收。 2.质保服务周期:项目整体质保期3年,质保期自竣工验收合格当日起计算;质保期满后提供终身优惠有偿运维升级服务。 3.延期约束:因乙方开发、交付、整改原因造成工期延误,每逾期1日,乙方按合同总金额0.5%向甲方支付违约金;逾期超15日,甲方有权单方面解除合同,乙方承担全部损失。 | 供应商同步交付课程使用手册、培训资料,承诺后期运维及内容更新服务,满足学校二次开发需求。 | 276,000.00 |
合同包5(2026年二期双高跨专业群公共基础课智慧化建设项目):
服务类(西安悦文信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 教育课程研究与开发服务 | 2026年二期双高跨专业群公共基础课智慧化建设项目 | 本项目对《高等数学》《应用文写作》《大学英语》三门课程进行在线课程建设。 | 满足项目服务内容及要求 | 1.整体建设周期:自合同签订生效之日起启动课程资源开发、平台部署、调试培训全流程工作,2026年11月30日前完成全部课程建设、平台联调、师资培训、资料移交,达到验收标准并通过甲方书面竣工验收。 2.质保服务周期:项目整体质保期3年,质保期自竣工验收合格当日起计算;质保期满后提供终身优惠有偿运维升级服务。 3.延期约束:因乙方开发、交付、整改原因造成工期延误,每逾期1日,乙方按合同总金额0.5%向甲方支付违约金;逾期超15日,甲方有权单方面解除合同,乙方承担全部损失。 | 1.交付:(1)内容标准:符合国家职业教育课程标准及医学各个专业教学规范,内容贴合人才培养方案,涵盖理论知识点、虚拟仿真实训等模块,无学术偏差,满足高职教学需求;课程素材(课件、视频、题库等)完整,知识产权清晰无侵权。(2)技术标准:课程可兼容校内现有教学平台,支持多终端访问,核心功能(播放、测验、互动等)运行稳定;数据可对接学校教学管理系统,支持学情统计与分析。(3)服务标准:供应商同步交付课程使用手册、培训资料,承诺后期运维及内容更新服务,满足学校二次开发需求。 2.验收:乙方向甲方提交最终的课程及升级资源全部原始视频以硬盘拷贝甲方,在线课程平台使用正常,经甲方书面验收合格视为合格。 | 234,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任红丽(采购人代表)、邓良生、董利平、马郁(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | (1)中标(成交)金额10万元(不含本数)以下,按照定额3000元收取服务费。(2)中标(成交)金额10-35万元(不含本数)以下,按照定额5000元收取服务费。(3)中标(成交)金额35-100万元(不含本数),参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和发改办价格【2003】857号文件等法律法规规定的计价标准收取(含税)。(4)中标(成交)金额100万元以上,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)和发改办价格【2003】857号文件等法律法规规定的计价标准下浮20%收取(含税)。具体收费额以招标代理机构出具的发票为准。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年二期双高护理专业群《老年健康评估》等课程在线课程建设项目 | 0.6443 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 2026年二期双高护理专业群《药理学》等课程在线课程建设项目 | 0.657 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 2026年二期双高护理专业群在线课程升级迭代建设项目 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 4 | 2026年二期双高护理专业群护理专业教学资源库2期建设项目 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 5 | 2026年二期双高跨专业群公共基础课智慧化建设项目 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
按照下列授权账户缴纳服务费:
财务联系方式:029-87888601转8004
开户名称:陕西中经招标有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安南关支行
账 号:3700 0215 0902 4616 202
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:咸阳职业技术学院
地址:陕西省西安市西咸新区沣西新城统一大道
联系方式:33680059
2.采购代理机构信息
名称:陕西中经招标有限公司
地址:陕西省西安市碑林区长安北路8B高速大厦16层
联系方式:029-87888601
3.项目联系方式
项目联系人:王佼、祝清江、张丹
电话:029-87888601
陕西中经招标有限公司
2026年08月31日