财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制结果公告

2026年08月31日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制
品目

采购单位辽宁阜新氟产业开发区管理委员会
行政区域阜新蒙古族自治县公告时间2026年08月31日 14:30
评审专家(单一来源采购人员)名单江福群、牟学君、白景兴
总成交金额¥49.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张俊
项目联系电话13470310649
采购单位辽宁阜新氟产业开发区管理委员会
采购单位地址阜新市阜新蒙古族自治县伊吗图镇
采购单位联系方式0418-8182222
代理机构名称辽宁拓基弘名项目管理有限公司
代理机构地址辽宁省沈阳市沈河区-沈阳市沈河区热闹路49号(恒信大厦)8层801房间
代理机构联系方式13470310649
公告信息
 
氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制结果公告

撰写单位: 辽宁拓基弘名项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210921-00064

项目名称:氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制

供应商名称:中国环境科学研究院

供应商地址:北京市市辖区朝阳区北京朝阳区洼里乡大羊坊8号

中标(成交)金额:490,000(元)

评审总得分:94.17(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制

服务类

名称:氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制(C20030500工程设计前咨询服务)

服务范围:在氟产业开发区地下水污染管控项目(一期)完成后(垂直阻隔墙6.1千米,热点区域源清除约147200平方米),针对一期项目实施后的效果开展调查和风险评估工作,并基于此识别开发区地下水仍需解决的突出问题,参照《污染地块地下水修复和风险管控技术导则》(HJ 25.6)等技术文件要求,明确二期项目风险管控目标、风险管控模式、风险管控技术方案、环境管理计划和进度安排等,编制《氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告》。

服务要求:一、项目名称:氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制 二、履约地点:采购人指定地点。 三、合同履行期限:合同签订后3个月完成(具体以实际签订合同为准)。 四、付款方式: 分3期支付: ①签订项目合同后10日内,采购人支付合同总金额的30%; ②成交供应商完成项目并提交成果文件后10日内,采购人支付合同总金额的30%; ③成交供应商通过采购人组织的专家评审验收会并根据专家意见修改通过后提交成果后10日内,采购人支付合同总金额的40%。 五、服务内容要求及成果要求: (一)、服务内容要求 在氟产业开发区地下水污染管控项目(一期)完成后(垂直阻隔墙6.1千米,热点区域源清除约147200平方米),针对一期项目实施后的效果开展调查和风险评估工作,并基于此识别开发区地下水仍需解决的突出问题,参照《污染地块地下水修复和风险管控技术导则》(HJ 25.6)等技术文件要求,明确二期项目风险管控目标、风险管控模式、风险管控技术方案、环境管理计划和进度安排等,编制《氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告》。 可行性研究报告中应包含以下内容: 1、基本概况 全面调研并分析项目所在区域气候条件、河流水系、地形地貌、水文地质条件、地下水资源开发利用情况、社会经济等。 2、一期项目实施情况及效果 分析一期项目实施情况及效果,并评估一期项目实施后地下水污染健康和扩散风险。 3、问题诊断 根据一期实施效果及风险评估结果,综合分析项目实施范围的水文地质条件、前期调查评估结果、地下水环境管理现状等情况,明确项目拟解决的突出问题。 4、技术方案 参照《污染地块地下水修复和风险管控技术导则》(HJ25.6)等技术文件要求,明确二期项目风险管控目标、风险管控模式、风险管控技术方案、环境管理计划和进度安排等。要求风险管控技术方案确定过程中提出不少于2套备选方案。 5、投资估算及资金筹措 投资估算:以表格形式列明项目投资估算,至少包括项目投资估算表(含详细测算过程)、分年度投资估算表。 资金筹措:明确该项目资金筹措来源。 (二)、成果要求 1、成果文件的组成 可行性研究报告包括技术方案、图件、投资估算及资金筹措等内容。 2、成果文件的份数要求 可行性研究报告8套,包含电子版文件。 3、成果文件的深度 成果满足中华人民共和国国家、省、市及行业标准。

服务时间:合同签订后3个月完成(具体以实际签订合同为准)。

服务标准:严格执行国家行业标准,满足采购人要求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 牟学君、白景兴、江福群(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告编制

代理服务收费标准及金额:参照计价格[2002]1980号和发改办价格[2003]857号文件中规定标准的95%收取代理服务费,按服务类差额累进法向成交人收取代理服务费金额6,982.50(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁阜新氟产业开发区管理委员会

地    址:阜新市阜新蒙古族自治县伊吗图镇

联系方式:0418-8182222

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁拓基弘名项目管理有限公司

地    址:辽宁省沈阳市沈河区-沈阳市沈河区热闹路49号(恒信大厦)8层801房间

联系方式:13470310649

3.项目联系方式

项目联系人:张俊

电      话:13470310649

十、附件

采购文件:氟产业开发区地下水污染管控项目(二期)可行性研究报告(最终).doc