财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程结果公告

2026年08月31日 14:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程
品目

采购单位朝阳市双塔区桃花吐镇中心校
行政区域双塔区公告时间2026年08月31日 14:30
评审专家(单一来源采购人员)名单臧鹏飞、魏秀丽
总成交金额¥105.070000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨先生
项目联系电话0421-3105588
采购单位朝阳市双塔区桃花吐镇中心校
采购单位地址朝阳市双塔区桃花吐镇李家窝铺村
采购单位联系方式0421-5700019
代理机构名称辽宁铭达建筑工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址辽宁省朝阳市双塔区新华北路山水鑫苑41号41C号114室
代理机构联系方式0421-3105588
附件:
附件1中小企业
公告信息
 
双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程结果公告

撰写单位: 辽宁铭达建筑工程项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-211302-00323

项目名称:双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程

供应商名称:辽宁扶盈建筑工程有限公司

供应商地址:辽宁省朝阳市双塔区辽宁省朝阳市双塔区朝阳大街一段1C号1层 102

中标(成交)金额:1,050,700(元)

评审总得分:88.04(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程

工程类

名称:双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程(B99000000其他建筑工程)

施工范围:双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程(详见工程量清单)。

施工工期:30天(具体工期以签订的合同为准)。

项目经理:王翔

执业证书信息:建筑工程专业二级建造师,辽2212024202500938

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 臧鹏飞、魏秀丽(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程

代理服务收费标准及金额:根据辽宁省物价局辽价函[2018]92号文代理服务费执行市场调节价,按中标金额的1.0%收取。向成交人收取代理服务费金额10,507.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:朝阳市双塔区桃花吐镇中心校

地    址:朝阳市双塔区桃花吐镇李家窝铺村

联系方式:0421-5700019

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁铭达建筑工程项目管理咨询有限公司

地    址:辽宁省朝阳市双塔区新华北路山水鑫苑41号41C号114室

联系方式:0421-3105588

3.项目联系方式

项目联系人:杨先生

电      话:0421-3105588

十、附件

采购文件:双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程8.18.doc

包组编号:001

包组名称:双塔区桃花吐镇中心小学及村小暑期维修改造工程

供应商名称:辽宁扶盈建筑工程有限公司

1.中小企业声明函:中小企业.png