财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

中国民主建国会黑龙江省委员会2026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购中标(成交)结果公告

2026年08月31日 14:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购
品目

采购单位中国民主建国会黑龙江省委员会
行政区域黑龙江省公告时间2026年08月31日 14:33
评审专家(单一来源采购人员)名单刘榕,曾繁印,李亚民
总成交金额¥68.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵文萌
项目联系电话0451-81888888转3011
采购单位中国民主建国会黑龙江省委员会
采购单位地址中山路99号
采购单位联系方式0451-85992044
代理机构名称中资国际工程咨询集团有限责任公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号
代理机构联系方式0451-81888888转3011
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江广播电视台(黑龙江省全媒体中心)).pdf
附件2开标记录表.zip
附件32026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购报价明细附件.pdf
附件42026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购([230001]zzgj[DY]2026001320260825001)-文件集.zip

一、项目编号:[230001]zzgj[DY]20260013

二、项目名称:2026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购

三、采购结果

合同包1(2026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江广播电视台(黑龙江省全媒体中心) 哈尔滨市南岗区汉水路333号 688,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购):

服务类(黑龙江广播电视台(黑龙江省全媒体中心))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 2026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购 提供2026 年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购服务 满足招标文件服务要求 合同签订后 15 个日历日内完成 严格按采购文件及合同约定开展验收,核查会场布置、设备调试、流程执行、资料印制、现场保障等服务内容。会议全程秩序规范,音响、投影等设备运行正常,人员服务到位,资料齐全完整。服务无重大差错、无有效投诉,会议资料、影像记录完整归档。对照服务清单逐项核对,全部达标予以验收;存在问题限期整改,整改合格后方可完成验收。 688,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘榕(采购人代表)曾繁印李亚民

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照国家计委“计价格[2002]1980号”规定的招标代理服务收费标准并结合成交金额计取,同时参照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格【2015】299号文件,招标代理费实行市场调节价,不足5000元按5000元计取,由成交供应商支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购 1.032 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年中国(黑龙江)非公有制经济发展论坛专项经费服务采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江广播电视台(黑龙江省全媒体中心) 通过 通过 688,000.00元 688,000.00元 1 1

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中国民主建国会黑龙江省委员会

地址:中山路99号

联系方式:0451-85992044

2.采购代理机构信息

名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号

联系方式:0451-81888888转3011

3.项目联系方式

项目联系人:赵文萌

电话:0451-81888888转3011

中资国际工程咨询集团有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: