五常市农业农村局(五常市乡村振兴局)2026年高素质农民培育项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 14:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年高素质农民培育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五常市农业农村局(五常市乡村振兴局) | ||
| 行政区域 | 五常市 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:34 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王南,顾建飞,杜慧卿 | ||
| 总成交金额 | ¥44.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江君鼎招标咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0451-83094881 | ||
| 采购单位 | 五常市农业农村局(五常市乡村振兴局) | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省哈尔滨市五常市体育路223号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-58632806 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江君鼎招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街299号综合体栋A栋1单元19层6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-83094881 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 2026年高素质农民培育项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(尚志市德航职业技术培训学校有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 2026年高素质农民培育项目([230184]JDZBZX[CS]2026001020260817001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:[230184]JDZBZX[CS]20260010
二、项目名称:2026年高素质农民培育项目
三、采购结果
合同包1(2026年高素质农民培育):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 尚志市德航职业技术培训学校有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市尚志市经济开发区汉枫路 | 440,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年高素质农民培育):
服务类(尚志市德航职业技术培训学校有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 培训服务 | 培训服务 | 五常市农业农村局(五常市乡村振兴局)2026年高素质农民培育项目-培训服务 | 我公司承诺响应磋商文件中全部服务要求及采购人全部要求。 | 合同签订后至2026年12月31日前完成培训,跟踪服务:合同签订后一年。 | 满足采购人全部服务标准,符合国家或行业现行标准。 | 440,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王南(采购人代表)、顾建飞、杜慧卿
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》 (发改价格[2015]299号)文件, 代理服务费按采购预算金额2.0%收取,代理服务费由成交供应商在领取成交通知书时一次性付清。 招标代理服务费收取方式:允许中标/成交供应商采用银行转账、电汇、汇票或现金等支付方式。 单位名称:黑龙江君鼎招标咨询有限公司开户行名称:上海浦东发展银行股份有限公司哈尔滨先锋支行 银行账号:65220078801700000215 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年高素质农民培育 | 0.8824 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年高素质农民培育):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 尚志市德航职业技术培训学校有限公司 | 通过 | 通过 | 76.00 | 14.00 | 10.00 | 100.00 | 440,000.00 | 440,000.00 | 1 | 1 | |
| 哈尔滨市松北区爱因森职业技能培训学校有限公司 | 通过 | 通过 | 71.00 | 9.00 | 9.98 | 89.98 | 441,000.00 | 441,000.00 | 2 | 2 | |
| 黑龙江东望禾农业服务有限公司 | 通过 | 通过 | 66.00 | 4.00 | 9.99 | 79.99 | 440,600.00 | 440,600.00 | 3 | 3 | |
| 兰西县飞扬职业技术培训学校有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:落实政府采购政策需满足的资格要求,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过 | ||||||||||
本次公告在《黑龙江省政府采购网》及《中国政府采购网》上发布
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五常市农业农村局(五常市乡村振兴局)
地址:黑龙江省哈尔滨市五常市体育路223号
联系方式:0451-58632806
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江君鼎招标咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区哈西大街299号综合体栋A栋1单元19层6号
联系方式:0451-83094881
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江君鼎招标咨询有限公司
电话:0451-83094881
黑龙江君鼎招标咨询有限公司
2026年08月31日