2026年度海南省“六水共治”问题调查与分析项目结果公告(采购包1)
2026年08月31日 14:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度海南省“六水共治”问题调查与分析项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省水务厅 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:45 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 温建平,谢一兵,陈素暖 | ||
| 总成交金额 | ¥147.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘远忠 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66250553 | ||
| 采购单位 | 海南省水务厅 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市美兰区琼山大道11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15109875081 | ||
| 代理机构名称 | 海南西布伦项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区海甸街道海甸二东路滨江海岸3期12栋2111室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66250553 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(中水珠江规划勘测设计有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[460100000848]20260700002[CS]
二、项目名称:2026年度海南省“六水共治”问题调查与分析项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中水珠江规划勘测设计有限公司(联合体成员:海南省环境科学研究院) | 广州市天河区天寿路沾益直街19号 | 1,470,000.00元 | 92.63 |
四、主要标的信息
采购包1(1):
服务类(中水珠江规划勘测设计有限公司,联合体成员:海南省环境科学研究院)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他水利管理服务 | C12990000-其他水利管理服务 | 2026年度海南省“六水共治”问题调查与分析项目 | 详见竞争性磋商文件 | 自合同签订之日起项目执行时间为项目承担单位确定之日起至2027年8月30日。期间,我厅(办)将视工作需要听取项目进展情况汇报。 | 项 | 详见竞争性磋商文件 | 1,470,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈素暖 |
| 评审专家: | 温建平 、 谢一兵 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
大写:玖仟叁佰捌拾元整(¥9380.00元)(含税),向中标单位收取。
代理服务费收费金额:
合同包11:0.938万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中水珠江规划勘测设计有限公司(联合体成员:海南省环境科学研究院) | 通过 | 通过 | 45.34 | 38.00 | 9.29 | 92.63 | 1 | 1 |
| 珠江水利委员会珠江水利科学研究院 | 通过 | 通过 | 34.33 | 28.00 | 9.23 | 71.56 | 2 | 2 |
| 海南墣锦环境科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.67 | 14.00 | 10.00 | 57.67 | 3 | 3 |
| 海南国为亿科环境有限公司 | 通过 | 通过 | 32.33 | 15.00 | 9.29 | 56.62 | 4 | |
| 四川云创品智数据科技有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省水务厅
地址:海南省海口市美兰区琼山大道11号
联系方式:15109875081
2.采购机构信息
名称:海南西布伦项目管理有限公司
地址:海南省海口市美兰区海甸街道海甸二东路滨江海岸3期12栋2111室
联系方式:0898-66250553
3.项目联系方式
项目联系人:刘远忠
电话:0898-66250553
海南西布伦项目管理有限公司
2026年08月31日