绥棱县不动产登记中心开展绥棱县土地承包经营权纳入不动产登记工作中标(成交)结果公告
2026年08月31日 14:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 开展绥棱县土地承包经营权纳入不动产登记工作 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绥棱县不动产登记中心 | ||
| 行政区域 | 绥棱县 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:54 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 马吉雨,魏长坤,李杨 | ||
| 总成交金额 | ¥73.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江晟坤招标代理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13263621711 | ||
| 采购单位 | 绥棱县不动产登记中心 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省绥棱县繁荣大街76号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0451-55603210 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江晟坤招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道5717号,富力城AS-1栋1至2层5号商服 | ||
| 代理机构联系方式 | 13263621711 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 开展绥棱县土地承包经营权纳入不动产登记工作报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(上海南康科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[231226]SKZB[CS]20260001
二、项目名称:开展绥棱县土地承包经营权纳入不动产登记工作
三、采购结果
合同包1(开展绥棱县土地承包经营权纳入不动产登记工作):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 上海南康科技有限公司 | 上海市徐汇区乐山路33号5幢3楼 | 732,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(开展绥棱县土地承包经营权纳入不动产登记工作):
服务类(上海南康科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 土地承包经营权纳入不动产登记工作 | 土地承包经营权纳入不动产登记工作 | 满足磋商文件全部服务要求 | 自合同签订之日起至2026年12月30日止 | 满足国家或行业相关的合格验收标准 | 732,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马吉雨(采购人代表)、魏长坤、李杨
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 参照《进一步放开建设项目专业服务价格的通知》 (发改价格〔2015〕299号)文件相关规定,本项目招标代理服务费按照预算金额的1.5%计取。代理服务收费由中标人于中标公示发布之日起5个工作日内一次性支付代理公司;服务费(对公)公司名称:黑⻰江晟坤招标代理有限公司 账号:23050186555100001749 开戶银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨太平支行 如需开发票,请将开票信息及快递邮寄地址信息发送至admin@hljskzb.com; | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 开展绥棱县土地承包经营权纳入不动产登记工作 | 1.125 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(开展绥棱县土地承包经营权纳入不动产登记工作):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 上海南康科技有限公司 | 通过 | 通过 | 62.50 | 25.00 | 10.00 | 97.50 | 732,000.00 | 732,000.00 | 1 | 1 | |
| 辽宁睿智测绘科技有限公司 | 通过 | 通过 | 59.34 | 16.00 | 9.80 | 85.14 | 746,600.00 | 746,600.00 | 2 | 2 | |
| 齐齐哈尔市国土资源勘测规划设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 57.01 | 18.00 | 9.91 | 84.92 | 739,000.00 | 739,000.00 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绥棱县不动产登记中心
地址:黑龙江省绥棱县繁荣大街76号
联系方式:0451-55603210
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江晟坤招标代理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道5717号,富力城AS-1栋1至2层5号商服
联系方式:13263621711
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江晟坤招标代理有限公司
电话:13263621711
黑龙江晟坤招标代理有限公司
2026年08月31日