成都市金牛区综合行政执法局(成都市金牛区城市管理局)2026年金牛区大件垃圾便民收运处置项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 14:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年金牛区大件垃圾便民收运处置项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市金牛区综合行政执法局(成都市金牛区城市管理局) | ||
| 行政区域 | 金牛区 | 公告时间 | 2026年08月31日 14:56 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 叶华,葛晓,赵晓莉 | ||
| 总成交金额 | ¥59.916900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-87776867 | ||
| 采购单位 | 成都市金牛区综合行政执法局(成都市金牛区城市管理局) | ||
| 采购单位地址 | 成都市金牛区金科南二路77号 | ||
| 采购单位联系方式 | 杜先生 028-87705075 | ||
| 代理机构名称 | 四川云霓工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市武侯区西部智谷D区4栋1单元502号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87776867 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年金牛区大件垃圾便民收运处置项目(二次)(N510106202600022220260819001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(四川天府环境管理股份有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101062026000222
二、项目名称:2026年金牛区大件垃圾便民收运处置项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川天府环境管理股份有限公司 | 四川省成都金牛高新技术产业园区振兴路22号 | 599,169.00元 | 99.33 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川天府环境管理股份有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C13050200 | C13050200 垃圾处理服务 | 2026年金牛区大件垃圾便民收运处置项目 | 按照环保相关文件对金牛区辖区范围内居民小区大件垃圾进行收集、运输、处置。大件垃圾实施预约上门收运,服务对象主要针对辖区内居民小区的居民。我司完全响应磋商文件及采购人要求的全部服务范围。 | 完全响应磋商文件规定的服务要求。 | 2026年9月1日-12月31日(以合同签订时间为准)。我司完全响应磋商文件及采购人要求的服务期限。 | 完全响应磋商文件规定的服务标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶华(采购人代表)、葛晓、赵晓莉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按成本+合理利润原则,本项目定额收取代理服务费9265元。
代理服务费金额:
合同包1: 0.9265万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、计划备案编号:51010626210200009139[2026]00305;
2、本项目采购监督机构:成都市金牛区财政局;联系方式:028-87705190。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市金牛区综合行政执法局(成都市金牛区城市管理局)
地址:成都市金牛区金科南二路77号
联系方式:杜先生 028-87705075
2.采购代理机构信息
名称:四川云霓工程管理咨询有限公司
地址:成都市武侯区西部智谷D区4栋1单元502号
联系方式:028-87776867
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
电话:028-87776867
四川云霓工程管理咨询有限公司
2026年08月31日