地灾监测预警设备到期续费成交公告
2026年08月31日 15:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 地灾监测预警设备到期续费 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉溪市自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 玉溪市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:03 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 朱兴勇,李文丛(第1标段(包)采购人代表),洪丽萍 | ||
| 总成交金额 | ¥79.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯师 | ||
| 项目联系电话 | 0877-2295200 | ||
| 采购单位 | 玉溪市自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 玉溪市红塔区玉兴路64号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0877-6987089 | ||
| 代理机构名称 | 云南信尚工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉溪市红塔区抚仙路49号6楼608室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0877-2295200 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 地灾监测预警设备到期续费(竞争性磋商文件)定稿.doc | ||
一、项目编号:YXZC2026-C3-00611-XSZX-0008
二、项目名称:地灾监测预警设备到期续费
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南省有色地质局三一三队 | 云南省玉溪市红塔区桂山路32号 | 磋商报价:790000(元) | 91.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 地灾监测预警设备到期续费 | 地灾监测预警设备到期续费 | 云南省玉溪市 | 按照《云南省自然资源厅关于印发〈云南省2026年地质灾害监测预警工作方案〉的通知》要求,完成玉溪市2022年地质灾害监测预警设备到期后运维,开展玉溪市已建90处监测台站的运行维护工作。 | 运维期自合同签订之日起至2027年10月31日。 | 符合国家和云南省及相关行业的监测预警相关标准、规范和技术要求,并满足采购人需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱兴勇,李文丛(第1标段(包)采购人代表),洪丽萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交供应商须承担本项目的成交服务费:人民币2800元(大写:贰仟捌佰元整),成交人领取成交通知书时,一次性向代理公司支付。
2.代理服务收费金额(元):2800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉溪市自然资源和规划局
地 址:玉溪市红塔区玉兴路64号
联系方式:0877-6987089
2.采购代理机构信息
名 称:云南信尚工程管理咨询有限公司
地 址:玉溪市红塔区抚仙路49号6楼608室
联系方式:0877-2295200
3.项目联系方式
项目联系人:冯师
电 话:0877-2295200
1
附件信息: