公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 北湖区第一幼儿园门面、门厅、教学楼道、走廊等改造项目 |
| 品目 | B07000000-装修工程 |
| 采购单位 | 郴州市北湖区第一幼儿园 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:04 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 首文娟,黄楠,王妮娜 |
| 总成交金额 | ¥101.570381 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 尹静平 |
| 项目联系电话 | 13789129880 |
| 采购单位 | 郴州市北湖区第一幼儿园 |
| 采购单位地址 | 郴州市北湖区燕泉北路18号 |
| 采购单位联系方式 | 刘女士:13787775353 |
| 代理机构名称 | 湖南湘建项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 湖南省郴州市北湖区南岭大道968号大华天都六栋931房 |
| 代理机构联系方式 | 张志山:13307489756 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.doc |
| 附件2 | 成交明细.pdf |
| 附件3 | 报价明细.xls |
| 北湖区第一幼儿园门面、门厅、教学楼道、走廊等改造中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月31日 |
| 郴州市北湖区第一幼儿园的北湖区第一幼儿园门面、门厅、教学楼道、走廊等改造项目竞争性磋商采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:北湖区第一幼儿园门面、门厅、教学楼道、走廊等改造项目 |
| 政府采购计划编号:北财采计[2026]0064号 |
| 代理机构名称:湖南湘建项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:17444-20260814-344 |
| 预算金额:1,066,029.91 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | B07000000-装修工程 | 北湖区第一幼儿园门面、门厅、教学楼道、走廊等改造项目 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 绿发三局(河南)建设有限公司 | 1,015,703.81 | 93.58 | 1 | 第一中标(成交)候选人 | | 湖南引领建筑工程有限公司 | 989,968.64 | 92 | 2 | 第二中标(成交)候选人 | | 湖南嘉屹建设工程有限公司 | 1,063,000.00 | 85.64 | 3 | 第三中标(成交)候选人 | | 四川中创兴建设有限公司 | 1,063,181.00 | 82.48 | 4 | / | | 湘豫建工(郑州)有限公司 | 1,063,249.91 | 59.48 | 5 | / | | 湖南天正项目管理有限公司 | 0.00 | 0 | 6 | 资格性审查不合格 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 绿发三局(河南)建设有限公司 | 成交金额 | 1,015,703.81 | | 联系方式 | 联系人:周鑫 电话:15268583724 地址:河南省安阳市北关区 | 企业类型 | 小微企业 | | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | | 北湖区第一幼儿园门面、门厅、教学楼道、走廊等改造项目 | 详见采购需求 | 50 日历天 | 陈磊杰 | 二级建造师(豫2412022202311401) | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件规定标准 |
| 代理服务费总金额:2500 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 首文娟 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 黄楠 | 随机抽取 | 全过程 | | | 组员 | 王妮娜 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:尹静平 | 电 话:13789129880 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:郴州市北湖区第一幼儿园 | | 地 址:郴州市北湖区燕泉北路18号 | | 联系人:刘女士 | 电 话:13787775353 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南湘建项目管理有限公司 | | 地 址:湖南省郴州市北湖区南岭大道968号大华天都六栋931房 | | 联系人:尹静平 | 电 话:13789129880 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:1135672161@qq.com | |