公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 平顶山市新华区住房和城乡建设局平顶山市新华区排水通道建设项目(一期)监理项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 平顶山市新华区住房和城乡建设局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:10 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李根华、郭志刚、李二顺(采购人代表) |
| 总成交金额 | ¥81.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 段江玲 |
| 项目联系电话 | 0371-60989857 13838586626 |
| 采购单位 | 平顶山市新华区住房和城乡建设局 |
| 采购单位地址 | 平顶山市曙光街西段 |
| 采购单位联系方式 | 0375-7665203 |
| 代理机构名称 | 河南世亚工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市鼎尚街19号智慧城邦2号楼1层东北户 |
| 代理机构联系方式 | 0371-60989857 13838586626 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.jpg |
| 附件2 | 招标文件.doc |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:平新采磋商-2026-28 |
| 2、采购项目名称:平顶山市新华区住房和城乡建设局平顶山市新华区排水通道建设项目(一期)监理项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月12日 |
| 5、评审日期:2026年08月31日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 平公资采2026861号-1 | | 河南硕颂工程管理有限公司 | 河南省郑州市惠济区幸运路南、胖庄路西6号楼2层204 | 810,000.00 | 元 | 评审总得分:82.28分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 平顶山市新华区住房和城乡建设局平顶山市新华区排水通道建设项目(一期)监理项目 | | 合格标准,符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求 | 施工准备期、施工期、工程验收、缺陷责任期等全过程监理服务。 | 合格标准,符合国家及行业相关标准、规范要求及采购人要求 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李根华、郭志刚、李二顺(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:按照豫招协《河南省招标代理服务收费指导意见》【2023】002号文规定由成交供应商一次性向代理机构交纳代理服务费。 |
| 收费金额:13,770.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国采购与招标网》《平顶山市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、根据评标结果,按照国家有关规定,确定河南硕颂工程管理有限公司为中标(成交)人,其他投标人未中标(成交)。 2、供应商或其他利害关系人如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、监督部门:平顶山市新华区财政局,电话:0375-7666036。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:平顶山市新华区住房和城乡建设局 |
| 地址:平顶山市曙光街西段 |
| 联系人:王先生 |
| 联系方式:0375-7665203 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南世亚工程管理有限公司 |
| 地址:郑州市鼎尚街19号智慧城邦2号楼1层东北户 |
| 联系人:段江玲 |
| 联系方式:0371-60989857 13838586626 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:段江玲 |
| 联系方式:0371-60989857 13838586626 |