桦南县商务和经济合作局桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 15:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桦南县商务和经济合作局 | ||
| 行政区域 | 桦南县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:19 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 叶青国,李涛,张微 | ||
| 总成交金额 | ¥224.161300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周威、于峰 | ||
| 项目联系电话 | 0451-57556767 | ||
| 采购单位 | 桦南县商务和经济合作局 | ||
| 采购单位地址 | 桦南县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0454-6237466 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江鼎晟招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路368号6号地块1层107、2层207 | ||
| 代理机构联系方式 | 0451-57556767 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(辽宁鸿途建筑工程有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 开标记录表.zip | ||
一、项目编号:[230822]LJDS[CS]20260001
二、项目名称:桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目
三、采购结果
合同包1(桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 辽宁鸿途建筑工程有限公司 | 辽宁省沈阳市浑南区桃仙街道黄山村202幢3-1 | 2,241,613.31元 |
四、主要标的信息
合同包1(桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目):
工程类(辽宁鸿途建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 通风和空调设备安装 | 桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目 | 工程量清单及施工图图纸全部内容 | 合同签订后至2026年10月15日前完工 | 郎金亮 | 注册证辽221141558034 | 2,241,613.31 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
叶青国(采购人代表)、李涛、张微
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件,按照中标金额的1.5%收取代理服务费。账户名称:黑龙江鼎晟招标代理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨鲁商新城支行账号: 23050113699800000177注:汇款完成后将汇款凭证、开票信息发送至Ljds57556767@163.com | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目 | 3.3624 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(桦南县农产品商品化低温冷库建设及桦南县农副产品供应链冷藏冷库建设项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 辽宁鸿途建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 86.33 | 2.00 | 10.00 | 98.33 | 2,241,613.31 | 2,241,613.31 | 1 | 1 | |
| 辽宁宁通建工有限公司 | 通过 | 通过 | 79.83 | 2.00 | 9.98 | 91.81 | 2,245,881.73 | 2,245,881.73 | 2 | 2 | |
| 大庆金盛隆建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 79.33 | 2.00 | 9.97 | 91.30 | 2,248,908.81 | 2,248,908.81 | 3 | 3 | |
| 河南泰戈建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 78.00 | 2.00 | 9.96 | 89.96 | 2,250,994.35 | 2,250,994.35 | 4 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:桦南县商务和经济合作局
地址:桦南县
联系方式:0454-6237466
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江鼎晟招标代理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路368号6号地块1层107、2层207
联系方式:0451-57556767
3.项目联系方式
项目联系人:周威、于峰
电话:0451-57556767
黑龙江鼎晟招标代理有限公司
2026年08月31日