五大连池风景名胜区自然保护区管理委员会住房和城乡建设局五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划中标(成交)结果公告
2026年08月31日 15:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 五大连池风景名胜区自然保护区管理委员会住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 五大连池风景区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:22 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 冯睿,韩琳,卢俊岐 | ||
| 总成交金额 | ¥148.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江丰安工程项目咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 18646158468 | ||
| 采购单位 | 五大连池风景名胜区自然保护区管理委员会住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 五大连池风景名胜区自然保护区新镇旅游信息服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 04567266168 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江丰安工程项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市道外区南直路685-1号4单元4层2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18646158468 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省城市规划勘测设计研究院).pdf | ||
| 附件3 | 五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划报价明细附件.pdf | ||
一、项目编号:[231119]FAGC[CS]20260001
二、项目名称:五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划
三、采购结果
合同包1(五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江省城市规划勘测设计研究院 | 哈尔滨市香坊区和平路83号 | 1,485,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划):
服务类(黑龙江省城市规划勘测设计研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 区域规划和设计服务 | 五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划 | 五大连池风景区 | 城市体检。根据黑龙江省县城体检指标, 对风景区建成区开展住房、小区(社区)、街区、城区四个维度体检, 形成问题台账并进行诊断分析, 根据解决难度、急迫度、群众反映程度等因素, 提出问题清单和整治建议清单, 最终形成城市体检报告。 重点片区城市更新片区策划。落实相关上位规划要求, 结合城市体检结果, 全面识别片区存在问题与发展需求; 以成片连片策划的思路, 对更新片区的土地利用 、功能业态、公共服务、市政设施、道路交通、历史文化、空间形态等方面作出安排和指引;系统谋划项目 , 并进行经济测算与预期效益, 提出投融资和运营方案思路, 有效提升城市发展的活力和片区综合价值。 | 2026年12月31日前完成 | 按国家、省、市标准执行 | 1,485,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯睿(采购人代表)、韩琳、卢俊岐
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:采购机构代理服务收费标准:收费标准参照,国家计委计价格[2002]1980号文件及国家发展改革委关于印发《进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件取费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划 | 1.888 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(五大连池风景区城市体验及五大连池风景区重点片区城市更新片区策划):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江省城市规划勘测设计研究院 | 通过 | 通过 | 65.00 | 23.00 | 10.00 | 98.00 | 1,485,000.00 | 1,485,000.00 | 1 | 1 | |
| 大庆市规划建筑研究院 | 通过 | 通过 | 58.33 | 18.00 | 9.97 | 86.30 | 1,490,000.00 | 1,490,000.00 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨工业大学城市规划设计研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 58.67 | 13.00 | 9.95 | 81.62 | 1,493,000.00 | 1,493,000.00 | 3 | 3 | |
| 广厦设计集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:资质及人员要求评审不通过 | ||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五大连池风景名胜区自然保护区管理委员会住房和城乡建设局
地址:五大连池风景名胜区自然保护区新镇旅游信息服务中心
联系方式:04567266168
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区南直路685-1号4单元4层2号
联系方式:18646158468
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
电话:18646158468
黑龙江丰安工程项目咨询有限公司
2026年08月31日