溆浦县第四中学维修改造及消防工程竞争性磋商成交公告
2026年08月31日 15:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 溆浦县第四中学维修改造及消防工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 溆浦县第四中学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:24 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 傅建新(组长)、谢亚满、黄少玲(采购人授权) | ||
| 总成交金额 | ¥145.310000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张在湘 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 溆浦县第四中学 | ||
| 采购单位地址 | 溆浦县低庄镇岩头村 | ||
| 采购单位联系方式 | 13762932915 | ||
| 代理机构名称 | 湖南驻乾项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀化市鹤城区本业大道148号华桥大厦B栋5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17507486919 | ||
溆浦县第四中学维修改造及消防工程竞争性磋商成交公告
公告日期: 2026-08-31
溆浦县第四中学的溆浦县第四中学维修改造及消防工程竞争性磋商采购项目于2026年8月31日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号:
1、政府采购编号:(2026)431224000043-1
2、政府采购计划编号:溆财采计(2026)159
2、委托代理编号:HNZQ-202613
3、预算金额:1473700.00元
4、开标时间:2026年8月31日
二、项目名称:溆浦县第四中学维修改造及消防工程
三、供应商投标(磋商)情况
序号 | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价 (元) | 评标价(元) | 综合得分 | 推荐排名 |
1 | 溆浦同顺建筑工程有限责任公司 | 合格 | 合格 | 1453128.68 | 1453128.68 | 95.33 | 第一名 |
2 | 湖南富景建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 1472669.21 | 1472669.21 | 91.13 | 第二名 |
3 | 中亿建设(安阳)有限公司 | 合格 | 合格 | 1469437.03 | 1469437.03 | 90.66 | 第三名 |
4 | 溆浦县兆丰建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 1469389.21 | 1469389.21 | 88.33 | / |
四、中标(成交)信息
供应商名称:溆浦同顺建筑工程有限责任公司
供应商地址:溆浦县卢峰镇兴隆街溆水南路98号
中标(成交)金额:1453128.68元
五、主要标的信息
工程类 |
名称:溆浦县第四中学维修改造及消防工程 施工范围:食堂综合楼新增房建及楼梯、屋面防水、装饰装修、安装工程、消防泵房、室外消防改造等。以工程量清单及图纸为准。 施工工期:30天(以签订合同为准)。 项目经理:何延善 执业证书信息:湘243002303585 |
成交供应商信息 供应商名称:溆浦同顺建筑工程有限责任公司 供应商规模:小型 特殊性质:/ 法定代表人:张克军 性别:男 |
六、评审专家名单:傅建新(组长)、谢亚满、黄少玲(采购人授权)。
七、代理服务收费标准:采购代理服务费参照湘招协[2015]6号文件收取17437元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:溆浦县第四中学
地 址:溆浦县低庄镇岩头村
联系方式:张先生、13762932915
2. 采购代理机构信息
名 称:湖南驻乾项目管理有限公司
地 址:怀化市鹤城区本业大道148号华桥大厦B栋5楼
联系方式:曾女士、17507486919
十一、附件
磋商文件、最后报价、中小企业声明函
附件信息: