腾冲市沙坝国有林场2025年林下经济发展森林抚育项目成交公告
2026年08月31日 15:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 腾冲市沙坝国有林场2025年林下经济发展森林抚育项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 腾冲市沙坝国有林场 | ||
| 行政区域 | 保山市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:28 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 余维胜(第1标段(包)采购人代表),汪生卫,肖夏 | ||
| 总成交金额 | ¥99.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 番工 | ||
| 项目联系电话 | 18487719204 | ||
| 采购单位 | 腾冲市沙坝国有林场 | ||
| 采购单位地址 | 腾冲市腾越镇永乐村上云脚99号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0875-5150049 | ||
| 代理机构名称 | 云南文星招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 腾冲市西源街道观音塘社区花园小区328号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18487719204 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (成交结果公告)腾冲市沙坝国有林场2025年林下经济发展森林抚育项目.pdf | ||
| 附件2 | (招标文件)腾冲市沙坝国有林场2025年林下经济发展森林抚育项目.doc | ||
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:BSZC2026-C3-00927-YNWX-0059
二、项目名称:腾冲市沙坝国有林场2025年林下经济发展森林抚育项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 腾冲尚宏商贸有限公司 | 腾冲市 | 报价:999000(元) | 85.5 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 腾冲市沙坝国有林场2025年林下经济发展森林抚育项目 | 腾冲市沙坝国有林场2025年林下经济发展森林抚育项目 | 腾冲市沙坝国有林场2025年林下经济发展森林抚育项目,详见作业设计。 | 按作业设计要求实施。 | 合同签订之日起至2026年12月20日。 | 满足国家规范及验收标准,并达到一次性验收合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余维胜(第1标段(包)采购人代表),汪生卫,肖夏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《云南省建设项目招标代理服务收费指导意见(试行)》云建招协(2024)58号收费指导标准下浮20%收取。
2.代理服务收费金额(元):11988
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:腾冲市沙坝国有林场
地 址:腾冲市腾越镇永乐村上云脚99号
联系方式:0875-5150049
2.采购代理机构信息
名 称:云南文星招标有限公司
地 址:腾冲市西源街道观音塘社区花园小区328号
联系方式:18487719204
3.项目联系方式
项目联系人:番工
电 话:18487719204
1
附件信息:
194.4K