财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目结果公告

2026年08月31日 15:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目
品目

采购单位阜新市新邱区教育局
行政区域新邱区公告时间2026年08月31日 15:30
评审专家(单一来源采购人员)名单庞涛、齐海成
总成交金额¥37.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任冲
项目联系电话0418-2173977
采购单位阜新市新邱区教育局
采购单位地址阜新市新邱区新发街道西侧(文明街59号)
采购单位联系方式13795029471
代理机构名称阜新众合项目管理有限公司
代理机构地址阜新市细河区四合大街365-1门
代理机构联系方式0418-2173977
附件:
附件16
附件28
附件3盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_231
附件4盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_233
附件5盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_234
附件62
附件73
附件84
附件97
附件10盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_229
附件11盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_230
附件12盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_232
附件13盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_235
附件141
附件15盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_228
附件165
公告信息
 
新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目结果公告

撰写单位: 阜新众合项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210903-00004

项目名称:新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目

供应商名称:天津盛康达科技有限公司

供应商地址:津南区天津市津南区咸水沽镇聚兴道7号1号楼539-184

中标(成交)金额:372,800(元)

评审报价:260960(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目

货物类

名称:地垫(A05030506垫子套)

品牌:盛康达

规格型号:SKD263959

数量:80

单价(元):55.0000

货物类

名称:团体活动桌椅(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD900433

数量:1

单价(元):2419.0000

货物类

名称:阳光隧道-高品质超大款(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD336074

数量:1

单价(元):319.0000

货物类

名称:塑棍步道(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD811557

数量:1

单价(元):516.0000

货物类

名称:体操棒与抛接球(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD845257

数量:1

单价(元):639.0000

货物类

名称:万象组合(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD199723

数量:2

单价(元):1315.0000

货物类

名称:团体心理活动辅导工具箱(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD777425

数量:1

单价(元):5230.0000

货物类

名称:上肢推举训练器(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD901353

数量:1

单价(元):2770.0000

货物类

名称:重锤式手指肌力训练桌(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD392158

数量:1

单价(元):985.0000

货物类

名称:踏步训练器(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD302567

数量:1

单价(元):799.0000

货物类

名称:液压式踏步器(踏步训练器)(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD105018

数量:1

单价(元):1000.0000

货物类

名称:踝关节矫正训练器(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD179697

数量:1

单价(元):624.0000

货物类

名称:踝关节活动训练器(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD975961

数量:1

单价(元):435.0000

货物类

名称:站立架(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD548657

数量:1

单价(元):960.0000

货物类

名称:股四头肌训练椅(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD962055

数量:1

单价(元):1848.0000

货物类

名称:OT综合训练工作台(A08060303应用软件)

品牌:盛康达

规格型号:SKD453627

数量:1

单价(元):6132.0000

货物类

名称:听觉能力评估训练系统(A08060303应用软件)

品牌:盛康达

规格型号:SKD281123

数量:1

单价(元):2322.0000

货物类

名称:韦氏智力量表(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD366929

数量:1

单价(元):4201.0000

货物类

名称:语言能力评估与训练卡片(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD584813

数量:1

单价(元):2460.0000

货物类

名称:蒙氏教具柜(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD292039

数量:8

单价(元):364.0000

货物类

名称:蒙氏教具(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD951268

数量:1

单价(元):6529.0000

货物类

名称:孤独症学生社会融合综合训练课程(A04030300视听资料)

品牌:中康育心

规格型号:ZKYX-RHXK

数量:1

单价(元):9974.0000

货物类

名称:多感官引导式康复训练互动平台(A08060303应用软件)

品牌:盛康达

规格型号:SKD384756

数量:1

单价(元):56820.0000

货物类

名称:资源教室综合评估与康复训练系统(A08060303应用软件)

品牌:盛康达

规格型号:SKD173542

数量:1

单价(元):63350.0000

货物类

名称:地垫(A05030506垫子套)

品牌:盛康达

规格型号:SKD263959

数量:80

单价(元):55.0000

货物类

名称:团体活动桌椅(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD900433

数量:1

单价(元):2419.0000

货物类

名称:袋鼠跳布袋(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD998473

数量:1

单价(元):78.0000

货物类

名称:阳光隧道-高品质超大款(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD336074

数量:1

单价(元):319.0000

货物类

名称:塑棍步道(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD811557

数量:1

单价(元):516.0000

货物类

名称:彩虹伞(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD951286

数量:1

单价(元):155.0000

货物类

名称:羊角球(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD463641

数量:2

单价(元):72.0000

货物类

名称:大笼球(A05040403教具)

品牌:育智

规格型号:YZ-SGDLQ-03

数量:2

单价(元):103.0000

货物类

名称:万象组合(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD199723

数量:2

单价(元):1315.0000

货物类

名称:圆形滑车(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD434423

数量:1

单价(元):264.0000

货物类

名称:创意接龙(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD794422

数量:2

单价(元):2128.0000

货物类

名称:重锤式手指肌力训练桌(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD392158

数量:1

单价(元):985.0000

货物类

名称:踏步训练器(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD302567

数量:1

单价(元):799.0000

货物类

名称:液压式踏步器(踏步训练器)(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD105018

数量:1

单价(元):1000.0000

货物类

名称:踝关节矫正训练器(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD179697

数量:1

单价(元):624.0000

货物类

名称:踝关节活动训练器(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD975961

数量:1

单价(元):435.0000

货物类

名称:站立架(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD548657

数量:1

单价(元):960.0000

货物类

名称:股四头肌训练椅(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD962055

数量:1

单价(元):1848.0000

货物类

名称:OT综合训练工作台(A08060303应用软件)

品牌:盛康达

规格型号:SKD453627

数量:1

单价(元):6132.0000

货物类

名称:儿童场景认知系统(A08060303应用软件)

品牌:盛康达

规格型号:SKD951443

数量:1

单价(元):24771.0000

货物类

名称:蒙氏教具柜(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD292039

数量:8

单价(元):364.0000

货物类

名称:蒙氏教具(A05040403教具)

品牌:盛康达

规格型号:SKD951268

数量:1

单价(元):6529.0000

货物类

名称:孤独症学生社会融合综合训练课程(A04030300视听资料)

品牌:中康育心

规格型号:ZKYX-RHXK

数量:1

单价(元):9974.0000

货物类

名称:多感官引导式康复训练互动平台(A08060303应用软件)

品牌:盛康达

规格型号:SKD384756

数量:1

单价(元):56820.0000

货物类

名称:资源教室综合评估与康复训练系统(A08060303应用软件)

品牌:盛康达

规格型号:SKD173542

数量:1

单价(元):63350.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 庞涛、齐海成(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目

代理服务收费标准及金额:根据发改价格〔2011〕534号国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》规定,以标段(标包)的中标金额为计算基数。向成交人收取代理服务费金额5,592.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:阜新市新邱区教育局

地    址:阜新市新邱区新发街道西侧(文明街59号)

联系方式:13795029471

2.采购代理机构信息

名    称:阜新众合项目管理有限公司

地    址:阜新市细河区四合大街365-1门

联系方式:0418-2173977

3.项目联系方式

项目联系人:任冲

电      话:0418-2173977

十、附件

采购文件:竞争性谈判文件)新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目.doc

包组编号:001

包组名称:新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目

供应商名称:天津盛康达科技有限公司

1.中小企业声明函:1.png

2.中小企业声明函:2.png

3.中小企业声明函:3.png

4.中小企业声明函:4.png

5.中小企业声明函:5.png

6.中小企业声明函:6.png

7.中小企业声明函:7.png

8.中小企业声明函:8.png

9.本国产品相关证明材料:盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_228.png

10.本国产品相关证明材料:盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_229.png

11.本国产品相关证明材料:盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_230.png

12.本国产品相关证明材料:盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_231.png

13.本国产品相关证明材料:盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_232.png

14.本国产品相关证明材料:盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_233.png

15.本国产品相关证明材料:盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_234.png

16.本国产品相关证明材料:盛康达响应文件-新邱区教育局两所学校特殊教育资源教室建设项目_235.png