财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年排污许可证核发及质量审核项目结果公告

2026年08月31日 15:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年排污许可证核发及质量审核项目
品目

采购单位锦州市生态环境局
行政区域锦州市公告时间2026年08月31日 15:32
评审专家(单一来源采购人员)名单郭宁、杜旭
总成交金额¥0.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄欢、陈聪、周毅翔
项目联系电话0416-2329199
采购单位锦州市生态环境局
采购单位地址锦州市凌河区南京路五段25号
采购单位联系方式0416-3318819
代理机构名称辽宁金昌建设工程咨询有限公司
代理机构地址辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦六楼(中央南街27号A座28-31号)
代理机构联系方式0416-2329199
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
2026年排污许可证核发及质量审核项目结果公告

撰写单位: 辽宁金昌建设工程咨询有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210700-04327

项目名称:2026年排污许可证核发及质量审核项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:2026年排污许可证核发及质量审核

供应商名称:辽宁思熠生态环境咨询有限公司

供应商地址:辽宁省锦州市古塔区辽宁省锦州市古塔区汉口街19-6-2号

中标(成交)金额:5,000(元)

评审总得分:88.27(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:2026年排污许可证核发及质量审核

服务类

名称:锦州市重点管理类排污许可核发审核及10%简化管理排污许可证复审(C19990000其他专业技术服务)

服务范围:排污许可证委托第三方机构审核。其中包括重点管理类排污许可核发审核(包含首次、重新、变更申请)、10%简化管理排污许可证复审。

服务要求:1、乙方为甲方提供排污许可相关法律法规及政策咨询,以甲方分配的排污许可核发及质量审核任务为准,按照国家有关排污许可规范要求进行审核,确保排污许可证核发质量。 2、根据排污许可证核发管理要求、采购文件规定及项目特点,乙方自行组织相应水平的技术人员或聘请相应水平专家进行审核。 3、乙方按照规定的排污许可规范及质量审核要求开展审核工作,审核工作应以现场核查为主,确保排污许可申报材料与现场实际一致,每个项目根据实际情况直至审核合格为止。 4、按照规定的时限要求完成审核工作。 5、乙方对审核结果负责,并出具排污许可质量审核表。 6、乙方保守企业技术信息、经营信息,不得向本项目项目组以外人员泄密。 7.乙方具有专业的团队,并且团队成员与企业全部已在生态环境部环境影响评价信用平台备案。(须提供企业在平台备案截图)

服务时间:自合同签订之日起至2026年12月31日止。

服务标准:完全响应招标文件要求,质量要求达到国家有关规范要求,对审核结果负责,并出具排污许可质量审核表。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 郭宁、杜旭(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:2026年排污许可证核发及质量审核

代理服务收费标准及金额:参照国家发展计划委员会《计价格[2002]1980号》、发改办价格[2003]857号文件规定,招标代理机构向成交供应商收取代理服务费。向成交人收取代理服务费金额7,500.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:锦州市生态环境局

地    址:锦州市凌河区南京路五段25号

联系方式:0416-3318819

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁金昌建设工程咨询有限公司

地    址:辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦六楼(中央南街27号A座28-31号)

联系方式:0416-2329199

3.项目联系方式

项目联系人:黄欢、陈聪、周毅翔

电      话:0416-2329199

十、附件

采购文件:竞磋--2026年排污许可证核发及质量审核项目8.18.doc

包组编号:001

包组名称:2026年排污许可证核发及质量审核

供应商名称:辽宁思熠生态环境咨询有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png