广西国泰招标咨询有限公司关于2026年西乡塘区食品安全监督抽检项目(NNZC2026-C3-070044-GTZB)的成交结果公告
2026年08月31日 15:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年西乡塘区食品安全监督抽检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁市西乡塘区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:34 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李敏,覃秋晓(第1、2分标采购人代表),郑美华 | ||
| 总成交金额 | ¥53.150000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 雷方敏 | ||
| 项目联系电话 | 13026917813 | ||
| 采购单位 | 南宁市西乡塘区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市西乡塘区人民西路67号水街市场4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-3810901 | ||
| 代理机构名称 | 广西国泰招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区六层D607室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13026917813 | ||
一、项目编号:NNZC2026-C3-070044-GTZB
二、项目名称:2026年西乡塘区食品安全监督抽检项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:272800(元) | 广西博测检测技术服务有限公司 | 南宁市高安路101号博世科环保产业高安基地迁建项目综合楼 |
| 2 | 总价:258680(元) | 湖南宁正科技有限公司 | 湖南省株洲市天元区马家河街道金马路1号中南高科株洲智创广场10号厂房101号房 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年广西南宁市西乡塘区网络餐饮、学校食堂及校园周边、养老机构食堂食品安全专项监督抽检任务 | 2026年广西南宁市西乡塘区网络餐饮、学校食堂及校园周边、养老机构食堂食品安全专项监督抽检任务 | 一.本次抽检任务共310批次,网络餐饮专项监督抽检160批次,学校食堂及校园周边、养老机构食堂食品安全专项监督抽检150批次......具体详见采购文件。 | 一.本次抽检任务共310批次,网络餐饮专项监督抽检160批次,学校食堂及校园周边、养老机构食堂食品安全专项监督抽检150批次......具体详见采购文件。 | 2026年11月30日前完成所有抽检任务,于2026年12月10日前完成抽样检验和数据录入国抽系统工作。学校食堂及校园周边食品专项抽检监测任务务必于12月10日前将年度校园专项工作总结及完成情况统计表(附件6),电子版报送市场监管局食品生产经营股邮箱(xxtsyjscg@163.com)。 | 具体详见采购文件 |
| 2 | 2026年广西南宁市西乡塘区肉制品、“三小”食品、“你点我检”食品安全专项监督抽检任务 | 2026年广西南宁市西乡塘区肉制品、“三小”食品、“你点我检”食品安全专项监督抽检任务 | 一.本次抽检任务共290批次,肉制品安全专项监督抽检70批次,“三小”食品、“你点我检”食品安全专项抽检220批次......具体详见采购文件。 | 一.本次抽检任务共290批次,肉制品安全专项监督抽检70批次,“三小”食品、“你点我检”食品安全专项抽检220批次......具体详见采购文件。 | 2026年11月30日前完成所有抽检任务,于2026年12月10日前完成抽样检验和数据录入国抽系统工作。学校食堂及校园周边食品专项抽检监测任务务必于12月10日前将年度校园专项工作总结及完成情况统计表(附件6),电子版报送市场监管局食品生产经营股邮箱(xxtsyjscg@163.com)。 | 具体详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李敏,覃秋晓(第1、2分标采购人代表),郑美华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理费参照按原国家发展计划委员会计价格[2002]1980号《招标代理服务费管理暂行办法》收费标准(服务类型)向中标供应商收取。如单个项目或单个标段委托代理费用不足5000元的,按照5000元收取。
2、账户名称:广西国泰招标咨询有限公司南宁第二分公司
开户银行:广西北部湾银行股份有限公司南宁市云景支行
银行账号:805022084200001
3、收费金额:标项1--¥5000.00元,标项2--¥5000.00元。
2.代理服务收费金额(元):10000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、中标(成交)供应商评审总得分:标项1--95.76分,标项2--92.64分。
2、网上查询:(https://www.ccgp.gov.cn)中国政府采购网,(http://zfcg.gxzf.gov.cn)广西政府采购网,(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)全国公共资源交易平台(广西·南宁)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市西乡塘区市场监督管理局
地 址:南宁市西乡塘区人民西路67号水街市场4楼
联系方式:0771-3810901
2.采购代理机构信息
名 称:广西国泰招标咨询有限公司
地 址:南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区六层D607室
联系方式:13026917813
3.项目联系方式
项目联系人:雷方敏
电 话:13026917813
附件信息:
150.4K
877.3K
124.0K
418.8K