公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 慈利县澧水流域入河排污口整治及规范化建设项目施工图设计 |
| 品目 | C07020199-其他水污染治理服务 |
| 采购单位 | 张家界生态环境局慈利分局 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:38 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈勇,潘会仙,石勇 |
| 总成交金额 | ¥80.988000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 满子瑛 |
| 项目联系电话 | 15974432183 |
| 采购单位 | 张家界生态环境局慈利分局 |
| 采购单位地址 | 慈利县零阳街道 |
| 采购单位联系方式 | 肖先生:0744-3223480 |
| 代理机构名称 | 湖南金慈项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 慈利县零阳镇北街居委会笔架路(住房和城乡建设局院内6栋303号) |
| 代理机构联系方式 | 杨年勇:15874491119 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价明细.xls |
| 附件2 | ca001534fbb143a941d3ca67fb3747e4.jpg |
| 附件3 | 中小企业申明函.jpg |
| 慈利县澧水流域入河排污口整治及规范化建设项目施工图设计中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月31日 |
| 张家界生态环境局慈利分局的慈利县澧水流域入河排污口整治及规范化建设项目施工图设计竞争性磋商采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:慈利县澧水流域入河排污口整治及规范化建设项目施工图设计 |
| 政府采购计划编号:张财采计[2026]000094号 |
| 代理机构名称:湖南金慈项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1073775-20260817-55 |
| 预算金额:812,500.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | C07020199-其他水污染治理服务 | 水污染环境治理 | 详见谈判文件 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 湖南德邦环保科技有限公司 | 809,880.00 | 94 | 1 | 第一成交候选人 | | 湖南久清环保工程有限公司 | 810,500.00 | 87.99 | 2 | 第二成交候选人 | | 湖南省环科院环境工程有限责任公司 | 810,000.00 | 86.66 | 3 | 第三成交候选人 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南德邦环保科技有限公司 | 成交金额 | 809,880.00 | | 联系方式 | 联系人:刘丽 电话:15116275896 地址:长沙市雨花区洞井中路411号园康星都荟小区5栋1316 | 企业类型 | 小微企业 | | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 水污染环境治理 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 详见响应文件 | 合格 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:中标金额的1% |
| 代理服务费总金额:8000 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 磋商小组成员 | 陈勇 | 随机抽取 | 谈判/磋商 | / | | 磋商小组成员 | 潘会仙 | 随机抽取 | 谈判/磋商 | / | | 磋商小组组长 | 石勇 | 随机抽取 | 谈判/磋商 | / | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:满子瑛 | 电 话:15974432183 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:张家界生态环境局慈利分局 | | 地 址:慈利县零阳街道 | | 联系人:肖先生 | 电 话:0744-3223480 | | 邮 编:427200 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南金慈项目管理有限公司 | | 地 址:慈利县零阳镇北街居委会笔架路(住房和城乡建设局院内6栋303号) | | 联系人:满子瑛 | 电 话:15974432183 | | 邮 编:427200 | 电子邮箱:804584182@qq.com | |